Куриные окорочка, приготовленные по-европейски

0 голосов
Это блюдо является одним из любимейшх в нашей семье. Несмотря на безумно доступные ингредиенты, ленивое исполнение, оно является ярким по виду и по вкусу, сочным, с переливами всевозможных вкусовых оттенков. Пригодится и в будни, и в праздники, особенно для больших застолий.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 7
Куриные окорока разрубить, помыть, промокнуть бум.полотенцами, выложить в глубокий противень. Можно исп. кур. голени или бедрышки, или разрубленную курицу - не имеет значения...
Шаг 2 из 7
Помыть хорошо молодой картофель, разрезать на порционные кусочки, морковь очистить и нарезать толстыми кругляшами (кол-во моркови - по вкусу), болгарский перец очистить от семян и нарезать крупными четвертинками. Овощи выложить между курицей. Добавляйте побольше овощей - они получаются просто фантастическими!
Шаг 3 из 7
Приправить все солью и перцем
Шаг 4 из 7
В оливковое масло добавить нарезанные розмариновые иголки, тимьян (свежий или сушеный)
Шаг 5 из 7
Перемешать курицу и овощи с ароматным маслом. Сверху выложить оставшиеся стебли розмарина, тимьяна + базилик, если есть
Шаг 6 из 7
Запекать в разогретой до 200*С духовке первые 20 мин., перевернуть окорока, слегка помешать овощи, запекать ещё 20 мин. Перевернуть окорока снова и если они готовы (в зависимости от размера), допечь до румяности под грилем ок. 10 мин., до румяности.
Готово!

Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!