Фрикадельки с пряной яблочной глазурью

0 голосов
Оч.вкусные фрикадельки с пряностью небольшой и приятной глазурью. Можно лепить в размер,что у меня или меньше,от размера ваших фрикаделек зависит время приготовления,мелкие быстрей готовятся ,чем крупные.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 8
В большой чаше смешать молоко и яйцо. Добавить хлеб и дать постоять 10мин.чтоб хлеб размягчился полностью и разошелся.Размешивать.
Шаг 2 из 8
Добавить в хлеб фарш,чеснок, черный перец,соль и кайенскийперец. Все перемешать деревянной ложкой или руками. Я добавила от себя немного репчатого лука,мелко порезав.
Шаг 3 из 8
Формируем фрикадельки. Можно поставить в морозильник или готовить сразу.
Шаг 4 из 8
Разогреем сковороду с растительным маслом. Выложим наши фрикадельки и обжариваем, переворачивая их. Если большие дольше,мелкие примерно 6мин.
Шаг 5 из 8
Выложим фрикадельки на тарелку и прикроем,держим теплыми.
Шаг 6 из 8
Для яблочной глазировки смешаем все перечисленные ингридиенты кроме зеленых стрелок лука. И выльем все на сковороду,где готовились фрикадельки. Кипятим и помешиваем примерно 2мин.или чуть больше. Затем возвращаем наши фрикадельки на сковороду в глазурь и перемешаем,чтоб они были полностью в глазури.
Шаг 7 из 8
И выльем все на сковороду,где готовились фрикадельки. Кипятим и помешиваем примерно 2мин.или чуть больше. Затем возвращаем наши фрикадельки на сковороду в глазурь и перемешаем,чтоб они были полностью в глазури.
Готово!
Подаем фрикадельки с гарниром и сверху посыпаем зеленым порезанным луком. Оч.вкусно!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Татьяна Маражо,
спасибо
14 декабря 2013 21:47
Какая вкуснятина !
14 декабря 2013 17:21