Домашняя колбаса из свинины и курицы

5.00
2 голоса
Предлагаю вам приготовить очень вкусную домашнюю колбасу из свинины и курицы. Такая колбаска понравится всем, очень уж хороша! Ее можно подать на завтрак для своих родных, можно - взять с собой на работу, на природу, а можно - предложить и гостям.
Ингредиенты
Приготовление~1 ч. 30 мин.
Шаг 1 из 8
Подготовить мясные продукты - все мясо нужно вымыть и обсушить. Куриное мясо лучше всего взять красное - с окорочков или бедрышек.
Шаг 2 из 8
Все мясо, кроме грудинки перекрутить на мясорубке.
Шаг 3 из 8
Грудинку порезать маленькими кусочками и добавить к фаршу вместе с пропущенным через пресс чесноком.
Шаг 4 из 8
Добавить черный молотый и белый перец, мускатный орех и кориандр.
Шаг 5 из 8
Влить охлажденную воду и очень тщательно фарш вымешать.
Шаг 6 из 8
Свиные кишки предварительно вымочить в подсоленной или подкисленной воде, промыть под проточной водой, надев один конец на гусак крана. Наполнить кишки фаршем с помощью удобного для вас приспособления (насадка от мясорубки или часть отрезанной пластиковой бутылки с горлышком). Края кишок перевязать. Колбасу поколоть иголкой в нескольких местах и уложить в круглую форму или сковороду без ручки, застеленную пергаментной бумагой, которую смазать растительным маслом.
Шаг 7 из 8
Готовить колбасу в разогретой до 180 градусов духовке около 45-50 минут.
Готово!
Колбасе дать остыть, завернуть в пергамент и поместить в холодильник на несколько часов. Хранить такую колбаску нужно также, в пергаменте, в холодильнике 3-4 суток или в морозильнике 1-2 месяца. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Твои колбасы меня сражают! Безумно вкусно! Фантастика!
11 мая 2021 21:46