Пюре овощное со специями

0 голосов
Это овощное пюре готовиться на основе картофеля и цветной капусты. Оригинальный вкус ему придают восточные специи.
Ингредиенты
Приготовление~20-30 минут
Шаг 1 из 4
Для приготовления овощных пюре необходимо брать только свежую цветную капусту. В замороженном виде она теряет свой вкус и упругость. После превращения в пюре она будет безвкусная и кашеобразная. Свежую капусту вымойте и разделите на удобные для варки соцветия. Поместите капусту в небольшую кастрюльку и залейте водой так, что она покрывала капусту не более чем на 2 см. Меньше воды - наваристей будет бульон и вкуснее овощ. Так же добавьте в воду 0.5 ч.л. молотой корицы и лавровый лист - 1 шт. Варите капусту до мягкости (от 3 до 5 минут не больше).
Шаг 2 из 4
Картофель очистите и нарежьте небольшими кубиками. Поместите в емкость с холодной водой и поставьте на огонь. Воды не должно быть много, как и в случае с капустой. Добавьте в воду к картофелю оставшиеся 0.5. ч.л. молотой корицы и лавровый лист. Варите до готовности. Бульоны, которые останутся от капусты и картофеля, слейте в одну емкось.
Шаг 3 из 4
Поместите готовые овощи в глубокую миску и пюрируйте (можно блендером или мялкой). В процессе добавьте карри и оливковое масло. Готовое пюре разведите бульоном до желаем густоты. Солите овощное пюре только после того, как разведете его бульоном.
Готово!
Подавать такое овощное пюре нужно горячим непосредственно после приготовления. По желанию можно подавать его со сметаной. Кушайте на здоровье!=)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Спасибо девочки=)
7 февраля 2014 21:36
Хороший рецептик ! Очень вкусно !
7 февраля 2014 19:43
Вкусно!!!
7 февраля 2014 18:42