Салат из квашенной капусты

0 голосов
В этом топике мне хотелось бы описать не сколько салат, сколько сам процесс квашения капусты. Их много существует, я квашу по рецепту своей бабушки.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 6
Капусту нужно вымыть, удалить верхние листья. Нашинковать. Морковь почистить. Натереть на крупную терку. Приготовьте чистый бутылек трехлитровый, соль, сахар.
Шаг 2 из 6
Добавьте соль и сахар на свой вкус. Соли нужно класть примерно столько же, как вы кладете в обычный капустный салат. Осторожно, сильно не мните капусту, перемешайте её морковью. Добавьте перец горошком для аромата. Потом нужно будет его удалить. Капусте нужно дать постоять полчасика.
Шаг 3 из 6
И осторожно заполняем банки капустой. Немного притрамбовывая, но стараться не мять, уплотнить капусту, чтобы образовавшийся сок ее покрывал. Капусту оставляют в теплом месте до завершения процесса брожения, при этом регулярно, примерное раз в сутки ее осторожно прокалываю палочкой для удаления газов. Не следует об этом забывать, иначе капуста получится склизкой, и на ней разовьется плесень. Три дня длится этот процесс. После капуста готова! Её нужно поставить в холодильник.
Шаг 4 из 6
А теперь когда капуста готова, предлагаю вам салат из квашенной капусты. Для этого отцедите сок. Его можно выпить, он очень богат витамином С.
Шаг 5 из 6
Добавьте консервированный горошек, мелко порезанную луковицу. Перемешайте.
Готово!
Заправьте оливковым или подсолнечным маслом. И к столу!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!