Свекла пряная

0 голосов
Во время Поста свёкла наиболее востребованный овощ. Ведь большинство других овощей в это время отсутствуют или используются завозные и из теплиц.
Из свеклы можно приготовить множество закусок и салатов, блюда получаются очень вкусными и полезными.За этот замечательный рецепт, благодарна Анжелике.
Ингредиенты
Приготовление~до 10 минут
Шаг 1 из 5
Для приготовления свеклы пряной, нам понадобится свекла,лук,соль, перец,растительное масло, французская горчица, мёд, лимонный сок, чеснок.
Шаг 2 из 5
Полезнее это блюдо готовить из молодой свеклы, причём тогда мы её не отвариваем, а готовим из сырой. Но сейчас свекла старая и поэтому мы её предварительно отварим. Разрезаем свеклу пополам и затем нарезаем на тончайшие слайсы.
Шаг 3 из 5
Приступаем к приготовлению заправки, которая сделает нашу свеклу более изысканной. В ёмкости соединяем растительное масло, лимонный сок, мёд, французскую горчицу, тщательно перемешиваем, выдавливаем через пресс чеснок.
Шаг 4 из 5
На блюдо выкладываем внахлёст свеклу, полностью заполняя блюдо.Лук нарезаем кольцами и выкладываем произвольно на свеклу.
Готово!
Сверху по луку, заливаем заливку, украшаем зелёными листочками петрушки и розочкой из свеклы.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!