Салат с фасолью на зиму

5.00
1 голос
Предлагаю вам заготовить очень вкусный салат с фасолью на зиму. Когда-то, лет 10 назад, я этого салата закрывала очень много! Салат можно подать зимой, как гарнир, его можно взять с собой на работу, баночка салата может заменить полноценный обед или ужин. Готовила я салат в мультиварке. Из данного количества продуктов получится 2 баночки по 0,5 л и одна - 0,8 л.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 7
Фасоль замочить на ночь, затем отварить в воде до готовности. У меня фасоль красная, варилась - 1,5 часа. Откинуть фасоль на дуршлаг.
Шаг 2 из 7
Лук порезать, морковь натереть на крупной терке. Поместить овощи в чашу мультиварки, влить растительное масло. Выставить режим "Тушение" на 30 минут. Пару раз овощи перемешать.
Шаг 3 из 7
Затем добавить в чашу порезанные кубиками помидоры, соломкой - болгарский перец. Томатную пасту развести в воде и также влить в чашу мультиварки.
Шаг 4 из 7
Добавить соль, сахар, влить уксус.
Шаг 5 из 7
Добавить отварную фасоль и салат перемешать. Выставить режим "Тушение" на 1 час. Несколько раз, в процессе тушения, салат нужно перемешать.
Шаг 6 из 7
Разложить готовый салат по стерилизованным баночкам, закрутить. Банки перевернуть и укутать. Оставить до полного остывания. Затем вкуснейший салат с фасолью поместить в кладовку на хранение. Хранится салат при комнатной температуре.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!