Роллы с крабовыми палочками и кунжутом

0 голосов
Роллы, пожалуй, самое популярное блюдо японской кухни. Попробуйте приготовить роллы с привычной для нас начинкой из крабовых палочек и мягкого плавленого сыра. Особенную изюминку этим роллам придает кунжут. Чтобы вкус кунжута в роллах был более насыщенным, его необходимо предварительно обжарить на сухой сковороде. Вместе с роллами подавайте к столу соевый соус, куда мы будем макать каждый ролл, и маринованный имбирь.
Ингредиенты
Приготовление~1 ч. 0 мин.
Шаг 1 из 12
Рис для суши промыть в нескольких водах, пока вода не станет прозрачной. Залить рис (0.5 ст.) водой (1 ст.) и варить до готовности риса, минут 15-20. Рис для суши не должен быть переваренным. Приготовить заправку из рисового уксуса (1 ч. л.), соли (0.5 ч. л. ), сахар (0.3 ч. л.). Смешать все ингредиенты заправки и подогреть, пока растаят сахар и соль. Залить рис заправкой и перемешать.
Шаг 2 из 12
Лист нори разрезать пополам.
Шаг 3 из 12
На коврик для суши можно положить пищевую плёнку, так потом удобнее сворачивать ролл. Лист водорослей нори положить шершавой стороной вверх, на него затем выложить рис для суши.
Шаг 4 из 12
Перевернуть нори с рисом рисом вниз, немного придавить водоросли нори ковриком для суши.
Шаг 5 из 12
Плавленый сыр нарезать и выложить на водоросли нори. У меня мягкий плавленый сыр, его можно заменить любым мягким сливочным сыром.
Шаг 6 из 12
Выложить на водоросли нори крабовые палочки. Я не разрезаю крабовые палочки.
Шаг 7 из 12
Огурец почистить, нарезать тонкими полосками и выложить на нори.
Шаг 8 из 12
Воспользовавшись ковриком для суши сворачиваем ролл. Я завернула ролл в пищевую плёнку, так он будет лучше держаться. Оставляем ролл в холодильнике на 15-20 минут.
Шаг 9 из 12
Разворачиваем ролл от пищевой пленки.
Шаг 10 из 12
Острым ножом нарезаем ролл на 8 частей. После каждого разреза ролла можно смачивать нож в воде, так будет легче нарезать ролл с начинкой.
Шаг 11 из 12
Посыпаем ролл кунжутом.
Готово!
Продаем роллы с крабовыми палочками к столу вместе с лепестками маринованного имбиря и соевым соусом. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!