Роллы с плавленым сыром крабовыми палочками и огурцом

5.00
1 голос
Классические японские роллы как правило готовятся со свежей рыбой. Я предлагаю приготовить более простой вариант, адаптированный к нашей кухне - с плавленым сыром и крабовыми палочками. Крабовые палочки отлично подходят для начинки роллов, мягкий плавленый сыр просто тает во рту, а огурец придает роллам свежесть. Подавать роллы к столу нужно с соевым соусом и маринованными лепестками имбиря.
Ингредиенты
Приготовление~30 мин.
Шаг 1 из 9
Рис промыть в нескольких водах, залить водой и варить 20 минут. Дать рису остыть, сделать заправку для риса из рисового уксуса, соли и сахара, немного подогреть, пока соль и сахар растворятся. Остывший рис заправить заправкой и перемешать.

Шаг 2 из 9
На коврик для сворачивания суши выложить пищевую пленку. Лист нори разрезать пополам, чтобы роллы не были слишком большими. На шершавую сторону водорослей нори выложить рис, равномерно распределить, оставляя вверху 1 см нори без риса, для лучшего сворачивания ролла.
Шаг 3 из 9
На рис выложить крабовые палочки.
Шаг 4 из 9
Огурец очистить от кожуры, нарезать на пластины и выложить к крабовым палочкам.
Шаг 5 из 9
Плавленый сыр нарезать полосками, добавить к начинке роллов.
Шаг 6 из 9
Часть нори без риса смочить водой, с помощью коврика для суши свернуть ролл, оставить ролл в пищевой пленке в холодильнике на 20-30 минут.
Шаг 7 из 9
Достать ролл из холодильника, убрать пищевую пленку.
Шаг 8 из 9
Острым ножом нарезать ролл на 6-8 частей. После каждого разреза ролла нож можно смачивать в воде.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!