Роллы темпура с лососем и сыром

3.00
2 голоса
Японская кухня давно стала для нас привычной. Любители японских роллов смогут оценить рецепт приготовления теплых роллов темпура с лососем и мягким сливочным сыром. Для приготовления темпура подойдёт расплавляющийся твёрдый сыр и острый майонезный соус. Я взяла майонезный соус с перцем чили. Если такого соуса у вас нет вполне можно добавить в обычный майонез перец для остроты.
Ингредиенты
Приготовление~40 мин.
Шаг 1 из 13
Рис промыть несколько раз, залить водой в пропорции 1 часть риса и 2 части воды. Отварить рис до готовности 25 минут, рис не должен быть слишком переваренным. Добавить в остывший рис рисовый уксус, сахар и соль, перемешать.
Шаг 2 из 13
На коврик для сворачивания суши выложить лист нори шершавой стороной вверх, куда будем класть рис. Я предварительно завернула коврик для сворачивания суши в пищевую плёнку.
Шаг 3 из 13
На водоросли нори выложить рис, распределить по всей поверхности.
Шаг 4 из 13
Придерживая коврик перевернуть нори с рисом рисом вниз, немного придавить ковриком. Смазать поверхность нори сливочным сыром.
Шаг 5 из 13
Огурец и слабосоленый лосось нарезать полосками. Выложить огурец и слабосоленый лосось на сливочный сыр.
Шаг 6 из 13
Свернуть ролл, я оставила свернутый ролл в пищевой плёнке, так удобнее сворачивать ролл, подтягивая плёнку к краю бамбукового коврика для суши.
Шаг 7 из 13
Снять с ролла пищевую плёнку, обсыпать чёрным кунжутом.
Шаг 8 из 13
Острым ножом нарезать ролл. Удобно смачивать нож в воду, убирая остатки риса, чтобы легче нарезался ролл.
Шаг 9 из 13
Приготовить смесь для темпура. Твердый сыр натереть на терке, смешать с острым майонезным соусом. У меня острый майонез с перцем чили.
Шаг 10 из 13
Перемешать сыр с соусом. Если у вас обычный майонез можно добавить в него чёрный молотый перец или острый чили.
Шаг 11 из 13
Выложить роллы на противень застеленный пергаментной бумагой.
Шаг 12 из 13
На каждой кусочек ролла выложить сырную начинку. Запекать роллы с сыром с соусом в разогретой до 190 °C духовке 5-7 минут.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!