Картофельные зразы с грибами
Когда то пробовала готовить картофельные зразы и они у меня не получились.Помню что не могла их слепить,руки обожгла горячим картофелем и после этого сказала что никогда такого готовить не буду.
Прошло время,я набралась некоторого опыта и решила повторить свой эксперимент.Теперь я знаю что надо делать чтоб всё получилось.
Угощаю вас вкуснейшими зразами.
        
        Прошло время,я набралась некоторого опыта и решила повторить свой эксперимент.Теперь я знаю что надо делать чтоб всё получилось.
Угощаю вас вкуснейшими зразами.
Ингредиенты
            
        
        - Картофель 6-8 шт.
 - Шампиньоны свежие 200 г
 - Лук репчатый 2 шт
 - Растительное масло для жарки и в картофельное пюре
 - Панировочные сухари по вкусу
 - Соль,перец по вкусу
 
Приготовление~20-30 минут
        
        Шаг 1 из 5
    Картофель очистить,сварить в подсоленной воде, воду слить полностью, добавить 1 ст.ложку растительного масла, быстро размять в пюре толкушкой .
Пока варится картофель, нарезать лук и грибы.
    Пока варится картофель, нарезать лук и грибы.
Шаг 2 из 5
    Грибы с луком обжарить на растительном масле добавив соль и перец, начинку остудить.
    Шаг 3 из 5
    Из неостывшего картофельного пюре на ладони мокрыми руками сформировать лепешку с углублением, поместить в него грибную начинку и сформировать зразу. Зразы обвалять в панировке. 
    Шаг 4 из 5
    Обжаривать зразы на предварительно разогретой почти сухой сковороде с минимальным количеством масла 4-5 минут, перевернуть аккуратно, обжаривать еще 3-4 минуты.
    Готово!
    Подавать с соленьями.
Приятного аппетита!
    Приятного аппетита!
            Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
            
    
Zoya7,спасибо дорогая!