Замороженные помидоры

5.00
2 голоса
Я буду замораживать помидоры тремя способами и все они хороши и обязательно пригодятся для приготовления множества блюд. Зачем зимой переплачивать за помидоры, если можно потратить малое время на заморозку. И зимой мы знаем эти пластиковые помидоры которые нам предлагают.
Ингредиенты
Приготовление~20-30 минут
Шаг 1 из 10
Подготовить помидоры любое количество.
Шаг 2 из 10
Первый способ. Помидоры нарезать кружочками толщиной 0,7-1 см. Выложить на противень пакет и выложить, что бы помидоры не касались друг друга прямо в пакет.
Шаг 3 из 10
Пакет разровнять и выложить сверху второй ряд помидор. Сверху опять пакет и так продолжать пока закончатся помидоры. Выставить противень в морозилку на сутки или более.
Шаг 4 из 10
Достать замороженные помидоры.
Шаг 5 из 10
И складываем их в пакет колбаской. Свернуть туго пакет и в морозилку на долгое хранение. Такие помидоры можно использовать в яичнице, в пиццу, запеканку и много разных блюд.
Шаг 6 из 10
Второй вариант подойдет для приготовления борща, супа, соусов, да везде где вы добавляете томат. Только замороженные таким способом помидоры, зимой будет борщ как летом - из свежих помидоров. Помидоры нарезать и перебить в блендере до однородной массы.
Шаг 7 из 10
Разлить по формочкам, закрыть крышкой и в морозильную камеру. Через сутки вынуть из формочек и сложить в пакеты и в морозилку, так без формочек они будут меньше занимать места.
Шаг 8 из 10
Можно еще помидор заморозить кубиком, точно так как кружочками. Такие помидоры можно использовать для приготовления первых блюд, рагу, запеканок и во многих других блюдах, кроме свежих салатов.
Шаг 9 из 10
Все упаковываем и в морозилку.
Готово!
Попробуйте.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 4
Отлично, три в одном! Эх и у меня места уже совсем нет, полная камера... А столько еще хочется заморозить!!!
31 августа 2015 16:56
Отлично заморожены! С каким удовольствием и я заморозила бы, толька камера переполнена! Совсем места нет, к сожалению!
31 августа 2015 14:54
Отличные варианты заморозки! Обязательно сделаю!
31 августа 2015 11:45
Спасибо, Наталья!
31 августа 2015 13:52