Маринованные огурцы с болгарским перцем

5.00
2 голоса
Лето - кулинарная страда для хозяек, которые готовят консервацию на зиму. Вот и сегодня у нас очередная партия маринованных огурцов с болгарским перцем. Рецепт простой, проверенный многими годами. К тому же такие консервы не требуют стерилизации.
Ингредиенты
Приготовление~1 ч. 30 мин.
Шаг 1 из 6
В чистые стерилизованные банки выложите по два зубчика чеснока и веточки зонтичного укропа.
Шаг 2 из 6
Болгарский перец очистите, помойте и нарежьте, но не очень мелко. Разложите по банкам.
Шаг 3 из 6
Огурцы заранее замочите в холодной воде на несколько часов. Эта простая процедура сделает их твердыми и хрустящими. После хорошо помойте огурцы и обрежьте концы овоща. Выложите в банки. Репчатый лук очистите, помойте и нарежьте. Разложите по банкам.
Шаг 4 из 6
Банки с огурцами залейте кипятком, накройте крышками и дайте постоять 15-20 минут. После воду слейте в кастрюлю, снова вскипятите и залейте банки с огурцами второй раз на 15-20 минут.
Шаг 5 из 6
Опять воду слейте в кастрюлю и поставьте кипятить. В это время в каждую литровую банку добавьте по 1 столовой ложке крупной соли, 1 столовой ложке сахара и 1 столовой ложке 9% уксуса.
Готово!
В третий раз залейте банки с огурцами кипятком и закатайте крышками. Переверните верх дном, накройте одеялом и держите так до полного остывания. Обычно это сутки. Храните маринованные огурцы в прохладном помещении.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Очень вкусно, огурчики с перцем хорошо сочетаются))
8 августа 2020 09:40
Два в одном! Вкусно, ароматно! И маринад такой люблю.
7 августа 2020 19:49
Спасибо! Я всю жизнь такой делаю. Правда бывали эксперименты, но все равно возвращалась к своим огурцам.
7 августа 2020 20:33