Шаурма с лимонным соусом

0 голосов
Вкусная шаурма с соусом в который добавлена лимонная цедра. Вкус свежий и приятный=)
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 7
Обычно домашний майонез готовить на основе яблочного уксусу, но в данном случае он полностью будет заменен на лимонный сок. Для этого в глубокую утварь вбейте одно куриное яйцо и влейте три столовые ложки оливкового масла. Взбейте массу блендером до однородного состояния. Масса получится белая. Только после этого можно класть остальные компоненты, в том числе и масло. Если сразу - не взобьется. Сначала положите щепотку соли, весь лимонный сок и лимонную цедру (не меньше 1 ч. л.) Взбивая блендером на большой скорости подливайте оливковое масло до загустения.
Шаг 2 из 7
Густоту определите для себя сами. Чем больше масла - тем гуще будет майонез. Когда все будет готово посолите по вкусу и положите мелко порубленный чеснок. Снова взбейте до однородности. Теперь разделайте куриную грудку. Нарежьте филе кубиками и обжарьте на небольшом количестве растительного масла до готовности. Желательно не пересушить. В самом конце сделайте большой огонь и прижарьте филе снаружи со всех сторон. Не забудьте курицу в процессе обжаривания посолить.
Шаг 3 из 7
Картофель очищаемся и нарезаем соломкой. Обжариваем как обычно обязательно в процессе посолив. Лимонную цедру натрите и отложите подальше, чтобы на нее не попала вода.
Шаг 4 из 7
Соленые огурцы нарежьте соломкой как обычно в шаурму.
Шаг 5 из 7
Зелень измельчите. Сюда лучше всего по вкусу подойдет укроп, хотя и другая зелень будет весьма уместна.
Шаг 6 из 7
Когда все компоненты будут готовы, выкладываем их на один карай лаваша разделив на пополам между двумя порциями. Самой верхней кладем зелень. Лимонную цедру присыпаем примерно в середине по всей площади. Соусом обильно поливаем в самом конце. Заворачиваем лаваш в один оборот в длину после чего загинаем бока и закручиваем до конца. Обжариваем на масле на медленном огне с двух сторон до подрумянивания.
Готово!
Подавайте шаурму горячей подав к ней рядом соус обязательно! Приятного вам аппетита! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!