Кальмары фаршированные с салатом

0 голосов
В этом рецепте я поделюсь с вами, как приготовить кальмаров, чтобы они были мягкими. Зафаршировав их вы получите вкусное праздничное блюдо.
Ингредиенты
Приготовление~до 10 минут
Шаг 1 из 9
У нас в магазине продают полностью очищенные кальмары. Не огорчайтесь если у вас не очищенные кальмары.Обдайте их кипятком. Обрежьте крайнюю плоть, она жёсткая и кальмар, во время тепловой обработки будет сворачиваться.Залейте на две минуты кипятком и снимите тонкую плёнку, она легко снимается.
Шаг 2 из 9
Разрезать кальмара вдоль по сгибу. Выложить в пакет и отбить дном сковороды.
Шаг 3 из 9
Сварить маринад из одного литра воды, трёх столовых ложек яблочного уксуса, одной столовой ложки растительного масла, соли, сахара, свежемолотого перца. А теперь внимание. Маринад закипел, отправляете в него кальмаров и сразу выключаете огонь. Кальмар находится в маринаде 30 минут. Этого достаточно, чтобы он замариновался и стал мягким.
Шаг 4 из 9
Готовим начинку. Мак заливаем кипятком на 15-20 минут, затем воду сливаем.
Шаг 5 из 9
Натираем цедру лимона. Я это делаю так, на тёрку одеваю целлофановый пакет и спокойно натираю цедру, потом только её снять с пакета.
Шаг 6 из 9
Сыр хорошо разминаем, добавляем к нему запареный мак, цедру лимона, сок лимона и соль по вкусу. Тщательно перемешиваем.
Шаг 7 из 9
Кальмаров нарезаем полосками, выкладываем на фольгу, или плёнку. Сверху намазываем начинкой и целого кальмара сворачиваем рулетикои, помогая себе фольгой или плёнкой.Определить на 20-30 минут в морозильную камеру.
Шаг 8 из 9
Из помидоров, огурцов и листьев салата и зелени, делаем салат и заправляем его солью, перцем и оливковым маслом. Выкладываем в центр блюда.
Готово!
Вокруг располагаем рулетики из кальмаров.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Кальмарные "суши". Жаль у нас кальмаров нет в продаже. Придётся довольствоваться осьминогом.
8 сентября 2014 00:42
Слушай, ну вот ты фантазерка!!!! Прикольное блюдо!
4 сентября 2014 18:12