Вегетарианский хот-дог с морковкой

5.00
1 голос
Вегетарианский хот-дог с морковкой и острым перцем, васаби, горчицей и многими другими вкусностями порадует вас!
Процесс очень простой, но не самый быстрый. Сутки нужно мариновать морковь в специальном маринаде, но оно того стоит, он очень ароматный и острый, морковь будет безумно вкусной! Перед сборкой хот-дога можно обязательно обжарьте на сковороде гриль или обычной, растительного масла используйте минимум. Удачи!
Ингредиенты
Приготовление~23 ч. 0 мин.
Шаг 1 из 7
Подготовьте продукты. Приступим!
Лимонный сок — 50 Миллилитров (маринад)
Томатная паста — 1 Ст. ложка (маринад)
Рисовый уксус — 3 Ст. ложки (маринад)
Соевый соус — 50 Миллилитров (маринад)
Чеснок — 1-2 Зубчиков (маринад)
Перец черный молотый — 1 Чайная ложка (маринад)
Луковый порошок — 1 Чайная ложка (маринад)
Шалфей — 0,5 Чайных ложки (маринад)
Вода после варки морковки — 50 Миллилитров (маринад)
Хлопья перца чили — 1-2 Щепоток (маринад)
Шаг 2 из 7
Отварите морковь до состояния аль денте (то есть она уже готова, но не мягкая). Можно отварить в воде, а можно в мясном бульоне. Если вы вегетарианец, то отварите в соленой воде. Остальным советую попробовать в мясном бульоне.
Шаг 3 из 7
Приготовьте маринад для морковки. Для этого соедините все ингредиенты для маринада и добавьте 50 мл воды, в которой варилась морковь. Тщательно перемешайте, маринад готов! Он горячий и очень ароматный!
Шаг 4 из 7
Готовую горячую морковь сложите в пакет. Залейте морковь маринадом и плотно завяжите пакет, стараясь выпустить весь воздух. Маринуйте морковь 24 часа в холодильнике.
Шаг 5 из 7
На следующий день достаньте морковь из пакета и обжарьте на сковороде (на столовой ложке растительного масла). Если есть сковорода-гриль — замечательно, симпатичнее будут хот-доги.
Шаг 6 из 7
Жареные горяченькие морковочки готовы. Булочки разогрейте в микроволновке. Сделайте посерединке глубокий разрез, но не до дна булочки. Смажьте кетчупом булочку, потом вложите морковку.
Готово!
Сверху полейте горчицей. Дополните хот-дог порезанным фиолетовым луком и перцем халапеньо или чили. Полейте майонезом, смешанным с васаби. Пробуйте!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!