Шпинатные блины с печенью

5.00
3 голоса
Сытный, оригинальные и очень вкусный перекус. И еще - полезный! Такие блины смело можно приготовить на завтрак. Хотите попробовать? Тогда смотрите, как приготовить шпинатные блины с печенью.
Шпинатные блины можно готовить круглый год. Летом из свежего шпината, а зимой из замороженного, он продается в любом супермаркете, цена его невысока, можно позволить себе иметь упаковочку в морозилке, если нет своей заготовки. Технология приготовления блинов из свежего и замороженного шпината не отличается. Просто следуйте моей инструкции и у вас все получится вкусно! Выход - 10-12 блинчиков с начинкой при диаметры сковороды 20 см. Удачи!
Ингредиенты
Приготовление~40 мин.
Шаг 1 из 8
Молоко — 500 Миллилитров (тесто для блинов)
Шпинат — 80 Грамм (тесто для блинов)
Мука пшеничная — 1 Стакан (тесто для блинов)
Яйцо — 2 Штуки (тесто для блинов)
Сливочное масло — 20 Грамм (тесто для блинов)
Соль — 1-2 Щепоток (тесто для блинов)
Сахар — 0,5 Ст. ложки (тесто для блинов)
Куриная печень — 500 Грамм (начинка)
Лук репчатый — 150 Грамм (начинка)
Яйцо вареное — 3 Штуки (начинка)
Соль, перец черный молотый — По вкусу (начинка)
Шаг 2 из 8
Растопите сливочное масло, подогрейте молоко, оно должно быть теплое. В чашу измельчителя положите шпинат и несколько ложек молока, включите машинку на минутку. Добавьте яйца, соль, сахар, топленое масло, муку и оставшееся молоко. Снова включите машинку на пару минут. Тесто для шпинатных блинов готово! Жарьте блины как обычные молочные, на сухой антипригарной сковороде. Перед первым блином сковороду я смазываю маслом при помощи силиконовой кисточки.
Шаг 3 из 8
Раскалите сковороду с растительным маслом, понадобится всего 2 столовых ложки масла. Обжарьте крупно порезанный лук, затем добавьте печень, соль, перец черный. Жарьте до готовности печени. Отварите три яйца, остудите и снимите скорлупу с них.
Шаг 4 из 8
В чашу измельчителя положите печень с луком, жир от жаренья, яйца. Соль и специи по вкусу и желанию. Включите комбайн на пару минут.
Шаг 5 из 8
Шпинатные блины готовы, начинка готова! Осталось лишь фаршировать.
Шаг 6 из 8
Положите часть начинки на блинчик и заверните края.
Шаг 7 из 8
Сверните блинчик рулетиком. Ладошкой придавите чуть его сверху, чтобы начинка уплотнилась и блинчик приобрел красивую форму.
Готово!
Также поступите с остальными блинами. У меня вышло 12 штук.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Эти блины в моём вкусе!
1 июня 2018 17:18