Сэндвичи из картофеля

5.00
1 голос
Хотите побаловать себя вкусненьким? Предлагаю перекусить сэндвичами из картофеля! Я расскажу суть рецепта, а вы сможете экспериментировать с начинками, соусами и овощами.
Чтобы сэндвичи хорошо держались, скрепите их зубочистками или шпажками. После чего порежьте на половинки. Подавайте на листьях салата свежеприготовленными, еще тепленькими! Экспериментируйте с начинками, можно усилить вкус копченостями или выбрать экзотические овощи. Пробуйте и делитесь впечатлениями!
Ингредиенты
Приготовление~20 мин.
Шаг 1 из 9
Подготовьте продукты. Картофель отварите до полуготовности, чтобы легко прокалывался, но еще не разварился. Вымойте овощи, зелень. Приступим!
Шаг 2 из 9
Порежьте картофель на половинки. Удалите кофейной ложечкой внутренности. Смажьте щедро оливковым маслом не только картофель внутри, но и его "бортики". Отправьте в духовку на 5-7 минут, чтобы образовалась легкая корочка.
Шаг 3 из 9
Картофель посолите и поперчите по вкусу. На этом этапе картофель должен быть уже готовым, мягким. Порежьте пластинками сыр, положите на каждую половинку картофеля и отправьте на пару минут в духовку, чтобы сыр расплавился.
Шаг 4 из 9
Готово.
Шаг 5 из 9
Картофель смажьте соусами или кетчупом. Можно сделать разные сэндвичи, например, одни с томатным соусом, другие с майонезом, или одну половинку картофеля смазать одним соусом, другую — вторым. Делайте по вкусу! На каждую половинку поверх соуса положите овощи, огурчики, помидорчики, лук.
Шаг 6 из 9
Далее уложите колбаску или жареный бекон, можно грудинку варено-копченую или любую другую мясную начинку.
Шаг 7 из 9
По листочку салата сверху.
Шаг 8 из 9
И сборка сэндвича. Для этого накройте половинками картофеля, вставьте шпажки или зубочистки, разрежьте на две части каждый сэндвич.
Готово!
Вот и все! Подавайте к столу!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!