Заливное из курицы

0 голосов
Заливное из курицы является диетическим блюдом, но от этого оно не становится менее вкусным.Для заливного из курицы можно использовать бульон, в котором варилось мясо, а можно взять готовую смесь для заливного.А также можно использовать желатин.Это простое блюдо может превратиться в праздничное, если его залить к красивую форму и красиво оформить.
Ингредиенты
Приготовление~до 10 минут
Шаг 1 из 9
Для заливного нам понадобятся куриные окорочка.
Шаг 2 из 9
Очищаем их от пуха и остатков перьев и отправляем вариться. Запомните сколько воды вы добавили в кастрюлю.После закипания снимаем пену. Через час добавляем морковь, петрушку и лук. Солим и варим на маленьком огне ещё пол часа.
Шаг 3 из 9
Пока курица варится мы подготовим желатин.
Шаг 4 из 9
Внимательно читаем инструкцию. По инструкции заливаем желатин водой и оставляем минут на 15-20 для набухания.
Шаг 5 из 9
Затем растворяем его на водяной бане, до полного растворения.
Шаг 6 из 9
Вытаскиваем мясо и разбираем его от костей.
Шаг 7 из 9
Бульон охлаждаем, затем ставим его в холодильник, так легче снять с поверхности жир.Он у нас стоял в холодильнике ночь, поэтому жир сняли очень легко.
Шаг 8 из 9
После холодильника бульон опять разогреваем, процеживаем. Заправляем по вкусу и начинаем выкладывать в форму. Сначала наливаем на дно формы несколько ложек бульона и ставим его в холодильник. Когда он застынет выкладываем на него кружочки моркови, кукурузу, укроп. Это то, что нашлось у нас в холодильнику. У вас может быть другой набор овощей.
Готово!
Заливаем бульоном и ставим в холодильник для застывания. Следующим слоем будут овощи и мясо. Опять бульон. Чередуем овощи с мясом и бульон.Ставим в холодильник для застывания. Мы вынули из формы слишком рано.(
Наше блюдо готово.Через несколько часов оно хорошо загустело, только мы нарушили форму.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Шикарно! Безумно красиво!
6 июня 2015 23:53
Здорово! У Вас как всегда шедевры!
6 июня 2015 19:32
красота!!!!!
6 июня 2015 19:32