Салат свекольный с хреном, огурцом и горчицей

4.00
1 голос
Вкусный повседневный салатик.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 4
Свеклу отварить (можно использовать печенную в фольге в духовке, это даже лучше, она сохраняет больше витаминов), остудить и почистить. Лук почистить. Огурцы подойдут консервированные или квашеные (но говорят и со свежим очень вкусно, не пробовала, не скажу точно). Хрен молотый свежий, или как у меня хрен со свеклой. Горчица лучше в зернах, если обычную берете, то взять только половинку чайной ложки.
Шаг 2 из 4
Огурец консервированный порезать кубиками (я просто на 4 части вдоль и покрошила).Лук нужно порезать как можно мельче (можно предварительно обдать его кипятком, чтобы он потерял горечь, но я так не делаю, так он и витамины потеряет). Свеклу порезать маленькими кубиками. Соединяем все составляющие: свеклу, огурец, лук, зелень (лучше укроп), соль, перец молотый черный душистый, горчицу в зернах, хрен со свеклой. Тщательно перемешиваем.
Шаг 3 из 4
Заправляем уксусом и сметаной грамм 100-150. Перемешиваем. Пробуем на соль-перец. Оставляем в холодильнике на 15-20 минут для пропитки и подаем к столу. Салат приятный, с пикантным послевкусием.
Готово!
Раскладываем по салатникам и угощаемся. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!