Зимний салат

0 голосов
Вкусный зимний салатик к ужину.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 4
Итак, для салата нужна маринованная селедка, только без специй, и овощи. Свеклу, картофель, яйца нужно отварить. Остудить и всё почистить. Селедку разобрать на филе, удалить шкуру, кости, голову, внутренности, внутри промыть от остатков крови. Лук почистить. Приготовить все для маринования лука, это вода, уксус, сахар и соль.
Шаг 2 из 4
Лук нужно тонко порезать полукольцами или просто кубиками не большими. Приготовить маринад, для этого в воде растворить сахар и соль, добавить уксус. Опустить туда лук и оставить на 30 минут мариноваться.
Шаг 3 из 4
Очищенный картофель порезать кубиками не большими. Такими же кубиками порежьте свеклу. И селедочку тоже порежьте кубиками такого же размера как и остальные продукты. В салате все должно быть одинакового размера, старайтесь резать однотипно. Яйца порубить ножом на кубики. Соединяем картофель, свеклу, селедку, яйца.
Готово!
Добавляем маринованный лук, слегка отжав его. Перчим по вкусу. Соль по желанию. Я не добавляла соли, так как селедка достаточно соленая, да и лук. Добавляем майонез. Перемешиваем. Вот и готов салат. Настоять его нужно немного, чтобы продукты пропитались друг другом. Хранить в холодильнике под крышкой.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!