Рыбный салат

0 голосов
Салат очень вкусный из селедки и овощей.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 4
Салатик очень вкусный, сытный, и ничего общего с селедкой под шубой. Свекла в сочетании с горошком и яйцами дает совершенно другие вкусовые ощущения. Для салата нужно все овощи и рыбу заранее подготовить. Сделать это следует так: все овощи нужно вымыть тщательно и отварить, хорошо остудить, чтобы можно было взять в руки и очистить. Селедку разобрать на филе от костей и внутренностей. Отварить куриные яйца, чтобы желток был плотный. Почистить.
Шаг 2 из 4
Возьмите нож и разделочную доску. Порежьте се овощи на кубики размера с горошину. Также и селедочку и яйца. Если селедка очень соленая, то её предварительно вымачивают в молоке. Заправьте салат майонез. Я приготовила домашний, но подойдет и магазинный. Также салат можно заправить сметаной. Я добавила свежей зелени мелко нарубленной. И конечно перец черный душистый и горький свежесмолотый.
Шаг 3 из 4
Перемешайте хорошенько салат. Он готов. Можно подавать к столу, но вкуснее он когда настоится, пропитается пару часиков. Хранить обязательно под крышкой в холодильнике. Помните, что долго такие салата не хранятся, максимально один-два дня. Также количество чесночка можно увеличить, если любите этот овощ.
Готово!
При подаче на стол разложите порционно салат, сверху украсьте тертым желтком яичным и украсьте зеленью петрушки или укропа. Также можно по-другому его подать. Смажьте чашки маслом подсолнечным, и натрамбуйте туда салат. Потом переверните чашки на ровные тарелки и салат будет лежать красивой горкой, разложите вокруг зелень. А сверху также потереть желточком.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!