Салат «Морячка»

0 голосов
Легкий и вкусный салат с морской капустой.
Ингредиенты
Приготовление~10-20 минут
Шаг 1 из 5
Хочу предложить вам попробовать простой и легкий на вкус салатик из морепродуктов. Для салата понадобится маринованная морская капуста или "салат Сахалинский", это маринованная морская капуста со специями и маленькими включениями лука репчатого.
Шаг 2 из 5
Салат будем подавать порционно. Для этого возьмите сухую и чистую тарелочку. На дно которой укладываем морскую маринованную капусту. Её можно предварительно порезать на небольшие по длине полоски, чтобы удобно было кушать. Сверху трем плавленный сыр. Для того, чтобы плавленный сыр хорошо ложился и не образовывал комочков, его нужно предварительно заморозить в морозильной камере, часа будет достаточно.
Шаг 3 из 5
Далее на плавленный сыр трем крабовые палочки или крабовое мясо. Я использовала крупную терку.
Шаг 4 из 5
На крабовые палочки кладем чайную ложку домашнего майонеза. Разравниваем верх так, чтобы поместилась красная икра внутрь. Салат готов. Настаиваться ему не нужно, сразу можно подать к столу. Такой салат можно приготовить не только порционно, но и в общем салатнике, или смешать все компоненты и просто заправить домашним майонезом.
Готово!
Для декора салата и использовала веточку петрушки и морскую капусту. Приятного аппетита! Соль и перец молотый по желанию.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!