Куриный салат с помидорами

3.00
2 голоса
Если вам не хватило лимонных ноток, то в следующий раз положите в соус не только лимонный сок, но и немного тертой цедры. Куриное филе жарьте быстро, на большом огне, чтобы весь мясной сок остался внутри, тогда филе будет не сухим, а очень нежным и сочным. Порежьте его горячим, соедините с помидорами, зеленью и соусом. Можно добавить перья зеленого лука, если любите. А чтобы немного снизить калорийность салата, используйте обезжиренный йогурт.
Ингредиенты
Приготовление~30 мин.
Шаг 1 из 7
Продукты.
Шаг 2 из 7
Куриное филе вымойте, обсушите бумажными полотенцами. С половинки лимона снимите цедру (я использовала самую мелкую терку), натрите куриное филе цедрой, эстрагоном, солью и перцем. Оставьте мариноваться на 10-15 минут.
Шаг 3 из 7
Из густого натурального йогурта сделайте заправку для салата. Для этого добавьте к нему ложку столовую растительного масла, чайную ложку свежевыжатого лимонного сока, щепотку соли и перца. Перемешайте хорошенько, чтобы все ингредиенты соединились и образовался однородный соус.
Шаг 4 из 7
Куриное филе обжарьте на оставшимся масле со всех сторон до готовности. Можно запечь куриное филе в духовке, для этого прогрейте духовку до 220 градусов и запекайте примерно 30 минут.
Шаг 5 из 7
Порежьте крупно помидоры, мелко - укроп. Листья салата порвите руками.
Шаг 6 из 7
На тарелочки распределите листочки салата. А в салатнике соедините помидоры, порезанное куриное филе, укроп и заправку. Перемешайте.
Готово!
На листья салата положите горкой курицу с помидорами и подайте к столу. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!