Овощной салат

0 голосов
В составе салата белокочанная капуста, черная редька и айва.
Ингредиенты
Приготовление~до 10 минут
Шаг 1 из 6
Вкусный и легкий овощной салат для ужина или завтрака. Сочетание сладкой айвы и острой черной редьки приятно порадовало. Белокочанную капусту можно заменить на пекинскую, будет еще сочнее салат. Итак, подготовьте капусту, предварительно снимите верхние листья и сполосните капусту. Айву нужно вымыть, удалить ворсинки с поверхности фрукта.
Шаг 2 из 6
Черную редьку очистить от кожуры, сполоснуть под проточной водой. Натереть на крупной терке, посолить и оставить на несколько минут пускать сок. После отжать сок, а саму черную редьку переложить в салатник, сок вылить.
Шаг 3 из 6
Белокочанную капусту нужно очень тонко нашинковать с помощью острого ножа или специальной шинковки, я именно так и сделала.
Шаг 4 из 6
Айву натереть на крупной терке. Если кожура слишком жесткая, лучше снять её.
Шаг 5 из 6
Зелень мелко порезать. В глубокой посудине соединить белокочанную капусту, черную редьку, тертую айву, рубленную зелень петрушки или укропа. Посолить, поперчить по вкусу. Перемешать тщательно. Заправить салат любым растительным маслом. Идеально подходит оливковое или подсолнечное, можно добавить для аромата пару капель кунжутного масла.
Готово!
Салат капустный с черной редькой и айвой готов. Подавать к столу свежеприготовленным, хранению в холодильнике не подлежит. Салат имеет приятный кисло-сладкий вкус. Приятного вам аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!