Овощной салат с кунжутом

0 голосов
Вкусный и полезный салат из овощей, зелени и кунжута.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 4
Для начала тонкими не крупными ломтиками нарежьте салатный лук. Лучше брать не крупный, молодой лучок, который не будет слишком жечь. Также покрошите укроп (или другую зелень на ваш вкус).
Шаг 2 из 4
Огурцы и помидоры нужно хорошенько вымыть, можно даже с мылом. Особенно если вы готовите салатик для деток. Нарежьте огурцы (если они не крупные) колечками, а помидоры средними дольками. Капусту лучше использовать в таком овощном салате молодую. Да и к тому же другую летом вы все равно не найдете. Нарежьте ее такими полосочками, чтобы их удобно было кушать (не слишком длинно). Листья салата порежьте тоже не крупно.
Шаг 3 из 4
В качестве заправки для летних овощных салатов лучше всего использовать не рафинированное оливковое масло, богатое витаминами. Также для того, чтобы салат не был слишком "пресным" заправьте его столовой ложкой лимонного сока и посолите по вкусу. Что касается кунжута, класть его в салат следует не жаренным. Он прекрасно сочетается с овощами.
Готово!
Такой салатик можно подавать как на завтрак с ломтиком цельно зернового хлеба, так и в качестве гарнира к мясным блюдам. Приятного вам аппетита!=)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!