Картофельный салат по-немецки

5.00
1 голос
Картофельный салат - это популярное немецкое блюдо, его лаже относят к традиционной немецкой кухне . Благодаря своей популярности он оброс множеством вариаций. Каждая хозяйка добавляет в салат что-либо своё, в зависимости от того с чем будут подавать салат. И заправляют салат традиционно подсолнечным маслом. Но также можно заправить майонезом. Желательно домашним. Мы же приготовим классический салат основу.
Ингредиенты
Приготовление~20 мин.
Шаг 1 из 6
Для салата нужны маринованные огурцы, а не солёные.
Шаг 2 из 6
Нарезаем огурцы небольшими кубиками. Если кожица жёсткая, её нужно почистить.
Шаг 3 из 6
Лук нарезаем небольшими кубиками. Можно брать как красный, так и белый.
Шаг 4 из 6
Картофель заранее сварили в мундире. Сорт картофеля не должен быть крахмалистым, а как раз наоборот. И ещё очень важно хорошо охладить его перед нарезкой. Если нарезать тёплый, тогда картофель будет расползаться и не сохранять форму.
Шаг 5 из 6
Все проддукты перемешиваем и заправляем по вкусу уксусом и подсолнечным маслом. Очень вкусно, если заправить душистым. Также в салат хорошо добавить 1-2 ст. ложки маринада от маринованных огурцов. Салат получился вкусный, ароматный и сытный, он вполне может заменить ужин, особенно если добавить в него слегка обжаренные колбасные изделия. Сегодня мы приготовили классическую основу.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!