Индюшка запеченная в специях

Понравился 2 поварам Просмотрен 5386 раз
фото рецепта: Индюшка запеченная в специях
(4.45)
1362 рецепта
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Учитывайте друзья всегда вес и время запекания,от кол-ва веса зависит время, чем тяжелей индюшка, тем дольше готовить. Моя потянула на 7 кг,выпекала я ее 4ч 30 мин. Мясо было просто восхитительным, прожаренным. Кол-во специй подходит на вес индюшки от 5 кг до 8кг.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 5

Размороженную предварительно индюшку промокнуть бумажным полотенцем. Достанем из нее шею и субпродукты,из них будем готовить бульон. Выложим индюшку в приготовленное блюдо для запекания с крышкой. Смажем индюшку растительным маслом.

Фото приготовление рецепта: Индюшка запеченная в специях шаг №1
Шаг 2 из 5

Приготовим смесь из 8 специй в емкости.

Фото приготовление рецепта: Индюшка запеченная в специях шаг №2
Шаг 3 из 5

Присыпаем индюшку со всех сторон смесью специй. Выложим ее грудкой вверх. закроем крышкой. Поставим в холодильник на 12 часов.

Фото приготовление рецепта: Индюшка запеченная в специях шаг №3
Шаг 4 из 5

Как время подошло разогреем духовку на 160 гр. Поставим блюдо с индюшкой в духовку с закрытой крышкой на 3,5 часа.За час до готовности крышку уберем и поливаем ее своим соком каждые 15 мин последний час.

Фото приготовление рецепта: Индюшка запеченная в специях шаг №4
Готово!

Готовой индюшке дадим постоять 15 мин. Разрезаем и подаем к столу с вашим любимым соусом. Приятного вам праздника и аппетита.

Фото приготовление рецепта: Индюшка запеченная в специях шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Eldar, если у вас есть свои ответы на свои вопросы,то о чем разговор smile готовый соус не нужно покупать, а можно сделать самому на основе муки и бульона к примеру, с добавлением овощей smile Чесночный порошок идет по рецепту и как он озвучен в нем, так я вам и перевожу и сама его использую, если у вас его нет, вам удобней чеснок, то используйте его fellow
12 января 2014 23:17
Не много ли перца - и черный,и красный, и чили? Можно было бы добавить имбирь и немного мускатного ореха,получилось бы немного пикантнее. Все понятно,вкусно и бесподобно, но что такое готовый соус? Соус легче же и вкуснее самому сделать,чем брать в магазине. И еще непонятно, зачем здесь чесночный порошок, если можно взять 2-3 зубчика и подавить их.
12 января 2014 18:12
Похожие рецепты по ингредиентам