Куриное филе в сливках

Понравился 3 поварам Просмотрен 7310 раз
фото рецепта: Куриное филе в сливках
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Часто готовлю так куриное мясо, особенно филе получается нежный, сочным, сливки как нельзя лучше дополняют, даже легкий луковый аромат придает блюду изюминку.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Итак, продукты подготовить. Куриное филе вымыть, удалить жир, если есть, шкуру, она не нужна. Сливки лучше брать жирные, у меня 25 %. Мука пшеничная нужна для панировки мяса.

Фото приготовление рецепта: Куриное филе в сливках шаг №1
Шаг 2 из 6

Лук почистить, порезать полукольцами тонко. Обжарить на оливковом масле несколько минут, только чтобы лук потерял горечь.

Фото приготовление рецепта: Куриное филе в сливках шаг №2
Шаг 3 из 6

Вымытое и обсушенное салфеткой куриное филе нужно нарезать не очень мелкими кусочками, так чтобы удобно было панировать, филе готовится очень быстро, поэтому можно порезать и по крупнее, главное режьте поперек волокон. Мясо не солить! Иначе оно пустит сок, а этого сейчас не нужно. Теперь кусочки мяса нужно обвалять в муке со всех сторон. Мука отлично пристает, не нужно ни яйцо, ни молоко.

Фото приготовление рецепта: Куриное филе в сливках шаг №3
Шаг 4 из 6

Выложить кусочки на сковороду, огонь средний. Обжариваем. Берите большую сковороду, чтобы филе лежало в один слой. Тогда оно более равномерно обжарится и не будет сухим. В идеале конечно лучше обжарить отдельно лук и филе, но когда на кухне идет готовка у меня, 4 камфорок мне мало. Переворачиваем. Нужно чтобы на каждом кусочке образовалась мучная корочка. Теперь можно посолить, добавить свежесмолотый черный перец. Обжариваем.

Фото приготовление рецепта: Куриное филе в сливках шаг №4
Шаг 5 из 6

Добавляем сливки. Перемешиваем мясо. Накрываем крышкой, доводим до кипения и тушим на медленном огне 15 минут под крышкой. Время от времени помешивайте, мука может приставать. Любителям более жидких соусов хочу предложить сделать все тоже самое только без панировки мяса в муке.

Фото приготовление рецепта: Куриное филе в сливках шаг №5
Готово!

На фотографии мясо уже готово. Вы видите как загустели сливки с мукой. Образовался очень вкусный и нежный сливочно-луковый густой соус.

Фото приготовление рецепта: Куриное филе в сливках шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам