Паста с колбасой с горчичной заправкой

Понравился 0 поварам Просмотрен 3378 раз
фото рецепта: Паста с колбасой с горчичной заправкой
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Итальянский мотив.
Ингредиенты
Приготовление10-20 минут
Шаг 1 из 7

Итальянцы сделали визитной карточкой Италии блюдо под названием Паста и разошлось оно по миру миллионами красок, сортов, видов, подвидов. Кто не любит пасту или хоть однажды не ел ее? Данное блюдо отличается тонкостью вкуса. В большой и широкой кастрюле вскипятите воду для варки макарон. Когда вода закипит, закиньте в воду макароны и варите по времени, указанному на упаковке. Готовые макароны выключить. Слить воду, часть воды сохраните отдельно. Она возможно понадобится при создании соуса. Очень важно при варке макарон не класть в воду жир (масло). Макароны сваренные таким образом уже никогда не смогут впитать соус, в котором мы будем их подавать. Варим макароны обычным способом без добавления масла в воду. Репчатый лук очистить. Нарезать мелким кубиком.

Фото приготовление рецепта: Паста с колбасой с горчичной заправкой шаг №1
Шаг 2 из 7

Домашнюю колбаску нарезать меленько кружочками, полосочками или как угодно. Главное чтоб удобно было кушать. У меня два вида колбасок. Вместо колбасы можно использовать готовое отварное, печеное мясо курицы, говядины или свинины.

Фото приготовление рецепта: Паста с колбасой с горчичной заправкой шаг №2
Шаг 3 из 7

Чеснок очистить. Прогреть на сковороде в масле. Зарумяненый чеснок вынуть. Теперь на этом масле обжарить лук до прозрачности и мягкости. Позднее добавить нарезанные колбаски. Обжариваем колбаски до появления румянца. Не забывайте помешивать.

Фото приготовление рецепта: Паста с колбасой с горчичной заправкой шаг №3
Шаг 4 из 7

Добавьте немного горчицы с зернами. Достаточно будет неполной чайной ложки без горки. Влейте красное сухое вино. Перемешайте. Добавьте 1 ст. ложку сливочного масла и немного воды от макарон (0, 5 стакана). Образуется соус. Вино уварится, масло создаст густоту соуса. Доведите до вкуса солью и перцем.

Фото приготовление рецепта: Паста с колбасой с горчичной заправкой шаг №4
Шаг 5 из 7

В полученный соус выложить готовые макароны без воды.

Фото приготовление рецепта: Паста с колбасой с горчичной заправкой шаг №5
Шаг 6 из 7

Смешайте макароны с соусом, образуя единое блюдо. При необходимости добавьте воды, в которой варились макароны. Вода возможно и не понадобится. Все зависит от того, насколько ваши макароны впитают соус.

Фото приготовление рецепта: Паста с колбасой с горчичной заправкой шаг №6
Готово!

Смешайте макароны с соусом, образуя единое блюдо. При необходимости добавьте воды, в которой варились макароны. Вода возможно и не понадобится. Все зависит от того, насколько ваши макароны впитают соус.

Фото приготовление рецепта: Паста с колбасой с горчичной заправкой шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам