Рулет с вишнями

Понравился 2 поварам Просмотрен 5020 раз
фото рецепта: Рулет с вишнями
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Нежный и сочный дрожжевой рулет на кефире с вишнями. Вкус не описать, нужно попробовать!
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Немецкая
  • Основной ингредиент:Вишня
  • Тип блюда:Другое
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 5

Итак, начнем с теста. Простите за отсутствие фото, сели батарейки в фотике. В теплом кефире разведите дрожжи, соль и сахар до полного растворения. Добавьте яйцо, перемешайте, влейте теплый растопленный маргарин, перемешайте и вводите муку и ванилин. Тщательно замесите тесто, получается достаточно мягкое, но не жидкое тесто. Оставьте в тепле на 1 час (я оставляю в духовке предварительно прогретой). На фото тесто спустя час. Хорошо поднялось. Тесто нужно обмять и выложить из миски на притрушенный мукой стол. Разделить на четыре части, получится четыре рулета.

Фото приготовление рецепта: Рулет с вишнями шаг №1
Шаг 2 из 5

Вишни консервированные отцедите от жидкости, дайте хорошо стечь. Если у вас как у меня вишни с костями, обязательно удалите их. Крахмалом пересыпаем вишни, чтобы в процессе выпечки крахмал брал влагу на себя.

Фото приготовление рецепта: Рулет с вишнями шаг №2
Шаг 3 из 5

Раскатываем тесто в квадрат, хорошо посыпаем сахаром и выкладываем часть вишен. Сворачиваем рулет. Тесто не липнет, отличное, не рвется. Перекладываем рулет на противень смазанный растительным маслом или на фольгу (её я тоже смазала).

Фото приготовление рецепта: Рулет с вишнями шаг №3
Шаг 4 из 5

Верх рулета нужно смазать желтком (можно чистым желтком, а можно развести один к одному с молоком). Посыпаем сверху сахаром или пудрой. Выпекать в разогретой духовке 10-15 минут при 150-160 градусах. Остудить. Порезать и подать к чаю или компоту.

Фото приготовление рецепта: Рулет с вишнями шаг №4
Готово!

Приятного чаепития! Рулет сочный, мягенький! Вишни можно заменить на любую другую консервированную фрукту, главное, что не сильно сочная, иначе не пропечется как следует рулет. Я делала два с вишнями и два с абрикосами и персиками, вкусны оба варианта! Экспериментируйте!

Фото приготовление рецепта: Рулет с вишнями шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам