Слойки соленые с брынзой

Понравился 0 поварам Просмотрен 9698 раз
фото рецепта: Слойки соленые с брынзой
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Слойка - это пирожок из слоеного теста. Слойки бывают с разными начинками и разные по форме. Я решила приготовить соленые слойки, для начинки выбрала брынзу.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Для приготовления слоек нам потребуются такие ингредиенты: тесто слоеное дрожжевое, сыр брынза, масло сливочное, сметана 21% жирности, мука пшеничная, яйцо, петрушка, соль, сахар.

Фото приготовление рецепта: Слойки соленые с брынзой шаг №1
Шаг 2 из 6

Тесто я использовала покупное. Итак, вынимаем замороженное тесто с холодильника, раскладываем на стол или досочки и оставляем размораживаться. В это время готовим начинку для слоек. Брынзу нам нужно размять, для этого берем любую глубокую тарелку и вилкой давим брынзу, не должно остаться крупных кусочков. После того, как размяли брынзу, добавляем к ней масло сливочное, сметану, муку, яйцо куриное, хорошо перемешиваем. Берем петрушку, промываем под проточной водой и мелко нарезаем. Петрушку также добавляем к брынзе и снова хорошо перемешиваем. Пробуем, если брынза не сильно соленая, то соль добавлять не нужно, если пресновата, то добавляем соль, сахар по вкусу. Я соль не использовала, соленой брынзы оказалась достаточно. Начинка готова.

Фото приготовление рецепта: Слойки соленые с брынзой шаг №2
Шаг 3 из 6

Размороженное готовое слоеное тесто тонко раскатываем, режим на квадраты по 10 сантиметров.

Фото приготовление рецепта: Слойки соленые с брынзой шаг №3
Шаг 4 из 6

Выкладываем на квадраты из теста начинку. Начинки берем примерно чайную ложку с горкой. Лепим слойки конвертиками, для этого нужно дважды загнуть углы к середине квадрата и хорошо закрепить.

Фото приготовление рецепта: Слойки соленые с брынзой шаг №4
Шаг 5 из 6

Готовим противень. Поверхность противня накрываем бумагой для выпечки, если же такой бумаги нет, то можно противень просто смазать маслом. Выкладываем конвертики на противень. Также конвертики можно смазать желтком яйца, чтобы получилась красивая румяная корочка, можно посыпать кунжутом или семенами льна для красоты, на ваше усмотрение.

Фото приготовление рецепта: Слойки соленые с брынзой шаг №5
Готово!

Противень с конвертиками ставим в заранее разогретую до 180 градусов духовку. И выпекаем примерно около 15 минут. Слойки готовы. У меня получилось примерно 12 слоек. Такие слойки можно подавать к первым и вторым блюдам, а можно подавать как самостоятельное блюдо. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Слойки соленые с брынзой шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам