Лапшевник с творогом

Понравился 1 повару Просмотрен 5149 раз
фото рецепта: Лапшевник с творогом
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вкусное и сытное блюдо в основе которого лежит лапша или макароны и творог.
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Творог
  • Тип блюда:Обед
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 8

Сытное, вкусное и низкокалорийное блюдо. Любителям творога и макарон посвящается :-). Итак, подготовим продукты. Использовать макароны или лапшу - это уже на ваше усмотрение. Творог домашний протереть через сито или размять вилочкой, чтобы не было явно крупных комков.

Фото приготовление рецепта: Лапшевник с творогом шаг №1
Шаг 2 из 8

Приступим. Поставьте воду для отваривания макарон закипать. Посолите немного, макароны не должны быть соленые. В мисочке смешиваем творог, сахар и одно яйцо. Получаем слегка жидковатую массу. Отставляем её.

Фото приготовление рецепта: Лапшевник с творогом шаг №2
Шаг 3 из 8

В другой тарелочке смешиваем сметану и второе яйцо, смешивать лучше вилочкой, как бы взбивая, чтобы хорошо соединить яйцо и сметану. Отставляем пока.

Фото приготовление рецепта: Лапшевник с творогом шаг №3
Шаг 4 из 8

Когда вода закипит, засыпаем макароны и варим их до готовности в большом количестве воды, чтобы они не слиплись. Варите по времени указанном в инструкции к макаронам, разные сорта и изделия имеют свои временные рамки. Готовые макароны откидываем на дуршлаг. Пусть стечет лишняя жидкость. В мисочке соединяем макароны и первую творожную массу. Перемешиваем тщательно.

Фото приготовление рецепта: Лапшевник с творогом шаг №4
Шаг 5 из 8

Форму для выпекания (керамическая или стеклянная лучше всего) смазываем сливочным или растительным маслом, высыпаем макароны с творогом. Сверху ложкой распределяем вторую смесь яично-сметанную. Старайтесь равномерно распределить.

Фото приготовление рецепта: Лапшевник с творогом шаг №5
Шаг 6 из 8

И последний этап, посыпаем панировочными сухарями. Я панировочные сухари не покупаю, я делаю сама, это элементарно. Всегда остается вчерашний хлеб, который уже никто не хочет кушать, порежьте его на кусочки и подсушите в духовке до золотистого цвета. Потом нужно дать им хорошо остыть. После переложить в измельчитель и всё. Я часто использую кофемолку электрическую, если нужна небольшая порция сухарей. Сегодня сухарики для панировки я сделала из булочки, они такие ароматные и сладкие, для запеканки самое оно. Так, посыпаем панировочными сухарями запеканку и ставим в разогретую духовку. Температура 200 градусов, время 20 минут.

Фото приготовление рецепта: Лапшевник с творогом шаг №6
Шаг 7 из 8

Запеканка готова. Дайте ей немного остыть и подавайте к столу, порезав на порционные кусочки и полив растопленным сливочным маслом или фруктовым соусом.

Фото приготовление рецепта: Лапшевник с творогом шаг №7
Готово!

Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Лапшевник с творогом шаг №8
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам