Селедка под луком и горчицей

Понравился 2 поварам Просмотрен 4584 раз
фото рецепта: Селедка под луком и горчицей
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вкусная закуска или даже салат.
Ингредиенты
Приготовление10-20 минут
Шаг 1 из 4

Это блюдо простое и вкусное одновременно. Можно назвать и закуской и салатом из сельди и лука репчатого. Для салата берите рыбу слабосоленую или маринованную, но не соленую. Если рыба слишком соленая, то её нужно вымочить с молоке или воде. Замачивают обычно на пару часов. Потом рыбу разбирают, отрезают головы, вынимают кишки, промывают хорошенько внутри. Потом снимают филе с хребта с двух сторон. Удаляют крупные косточки и филе готово к дальнейшему использованию. Репчатый лук нужен белый или фиолетовый, его очищают от кожуры, моют под проточной прохладной водой.

Фото приготовление рецепта: Селедка под луком и горчицей шаг №1
Шаг 2 из 4

Луковицу разрежьте пополам, а потом на тонкие полукольца. Чтобы не плакать во время нарезки, споласкивайте нож холодной водой. Помните обязательно легонько лук руками, но не слишком, чтобы не поломать колечки. Потом посыпьте сахаром лук. Да, именно сахаром, а не солью, он быстрее пустит сок и потеряет горечь от сахара.

Фото приготовление рецепта: Селедка под луком и горчицей шаг №2
Шаг 3 из 4

Готовое рыбное филе порежьте на кусочки размером не более 1 см в толщину. Если будут попадаться рыбные мелкие косточки - обязательно удаляйте их, чтобы потом не подавится.

Фото приготовление рецепта: Селедка под луком и горчицей шаг №3
Готово!

Теперь кладем рыбу в глубокую посудину, посыпаем репчатым резанным луком, добавляем уксуса половинку чайной ложечки, можно и больше, на любителя, добавляем растительное масло, пару ложек столовых и горчицу в зернах или молотую. Посыпьте свежим укропчиком мелко нарезанным. Перемешайте. Дайте настояться немного. И всё, закуска готова. Хранить в холодильнике, накрыв плотно крышкой. Но не более суток, иначе испортится от лука. Приятного вам аппетита и хорошего дня!

Фото приготовление рецепта: Селедка под луком и горчицей шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам