Хлеб на двух видах муки с паприкой и оливковым маслом
Вкуснейший ароматный хлеб!
        - Вам понадобится:более 1 часа
 - География блюда:Русская
 - Основной ингредиент:Мука пшеничная
 - Тип блюда:Обед
 
Ингредиенты
            
        
        - Мука пшеничная 3 стакана
 - Мука кукурузная 1 стакан
 - Вода 350 мл
 - Дрожжи свежие 25 г
 - Соль 2 ч.л
 - Сахар 1 ст.л
 - Паприка молотая 1 ч.л
 - Оливковое масло 50 мл
 
Приготовление~более 1 часа
        
        Шаг 1 из 7
    Хлебушек получается нежнейший! Ароматный и приятного розового цвета благодаря паприке и кукурузной муке. Соотношение муки можно менять, но лучше когда пшеничной чуть больше, чем кукурузной. Итак, подготовьте продукты. Воду можно заменить на сыровотку или молоко, хлеб выйдет еще вкуснее. У меня вода. Её нужно подогреть до 40 градусов.
    Шаг 2 из 7
    В миску большую, где планируется замес теста, кладем дрожжи свежие и соль, сахар. Вливаем горячую воду и растворяем все составляющие. Когда дрожжи, сахар и соль растворятся в воде, добавляем муку пшеничную, муку кукурузную, молотую паприку. Перемешиваем. И замешиваем не тугое тесто.
    Шаг 3 из 7
    Когда тесто будет хорошо замешано, влейте 30 мл масла оливкового и вмесите его в тесто.
    Шаг 4 из 7
    На фотографии тесто готово. Оставляем его в тепле на 1 час для подъема. Накройте сухой салфеточкой или пленкой. Главное для теста, это тепло, тишина и покой.
    Шаг 5 из 7
    Спустя час видим как подросло и увеличилось тесто в объеме. Полейте его снова масло оливковым и обомните руками. Оно нежное, послушное. Масло оливковое придаст аромат и тонкий вкус хлебу и позволит получить хрустящую корочку на хлебе. В смазанную форму выкладываем тесто. Выбирая форму, помните, что хлеб очень хорошо подойдет в процессе расстойки и выпечки. Посыпаем кунжутом (по желанию, можно и без него). И оставляем его подходить еще минут на 30-40 в тепле. Я обычно оставляю сразу в духовке, чтобы потом не тревожа тесто, оно может опасть от резких движений, включить духовку и выпечь хлеб. Спустя 40 минут хлеб хорошо подошел, включаем духовку на 150-160 градусов (смотрите по своей духовке, у меня электрическая, в газовых нужно чуть больше градусов) и выпекаем 30-40 минут. Смотрите по хлебу. Зарумянился - значит готов.	
    Шаг 6 из 7
    Хлеб готов! Дайте ему остыть в форме. После вынимайте. Очень удобны стеклянные формы для выпекания, сквозь стекло хорошо видно не подгорел ли хлеб и вообще готовность.
    Готово!
    Приятного аппетита! Хлебушек имеет приятный розовый цвет, нежную текстуру и потрясающий аромат. Мягкий и на следующий день-второй. Хранить после полного остывания в бумажном пакете.
    
            Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!