Хлеб на рассоле с сыром и чесноком в хлебопечке

0 голосов
Хлеб на рассоле с сыром и чесноком в хлебопечке - это замечательный хлебушек, невероятно ароматный, вкусный, он не крошится и прекрасно держит форму. Такой хлеб отлично подать к завтраку с ломтиком колбасы или к супам на обед.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 6
Рассол подогреть до теплого состояния, влить в ведерко хлебопечки. Добавить просеянную муку, соль, сахар, влить растительное масло. Также добавить и сухие дрожжи. Выставить программу "Быстрый хлеб" - у меня 2 ч. 10 мин.
Шаг 2 из 6
Готовое тесто обмять, присыпав мукой и разделить на 4 части.
Шаг 3 из 6
Каждую часть растянуть руками или раскатать скалкой в овальные или прямоугольные лепешки, которые должны быть равны длине ведерка хлебопечки. Сыр натереть на крупной терке. Лепешки складывать друг на друга, пересыпая их сыром и сушеным чесноком. Верхнюю лепешку сыром не посыпать. Тщательно залепить все края.
Шаг 4 из 6
Поместить сложенные лепешки в ведерко хлебопечки, убрав из него лопатку для замеса. Оставить тесто в теплом месте для подхода на 1 час.
Шаг 5 из 6
Поместить ведерко с подошедшим тестом в хлебопечку, выставить режим "Выпечка" и время 1 час. Дать хлебу остыть на решетке, порезать и можно подавать.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!