Манты с мясом и кортофелем

0 голосов
Очень сытные и вкусные манты с добавлением картофеля и зелени.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 12
Мясо (это может быть говядина или баранина) порежьте очень маленькими кубика, примерно пол на пол сантиметра. Бараний жир тоже порежьте мелко и смешайте с мясом.
Шаг 2 из 12
Картофель очистите от кожуры и нарежьте такими же кубиками, как и мясо. Смешайте все в одной миске.
Шаг 3 из 12
Лук тоже очистите от кожуры и нарежьте мелкими кубиками. Добавьте его в миску к мясу с картофелем.
Шаг 4 из 12
Зеленый лук порежьте колечками и всыпьте туда же. Укроп порвите руками на мелкие кусочки. Все это хорошенько посолите по вкусу и перемешайте.
Шаг 5 из 12
Смешайте в миске муку с чайной ложкой соли. В стакане взболтайте две столовые ложки растительного масло со 100 мл воды. Сделайте в муке углубление и влейте туда масло с водой.
Шаг 6 из 12
Постепенно, подливая порциями воду, замесите очень тугое и твердое тесто. После этого насыпьте на стол достаточное количество муки и месите тесто постоянно муку подсыпая. Замесите в него как можно больше муки и оставьте на 15 мин. После этого повторите процедуру еще раз и отложите его в теплое место под полотенцем.
Шаг 7 из 12
Тесто раскатайте в тонкий лист и при помощи стакана с острыми тонкими краями вырежьте из него кружочки. Края кружочков раскатайте как можно тоньше, но не осторожно, порвите.
Шаг 8 из 12
В центр каждого кружочка выложите горку начинки так, чтобы она не касалась краев теста на четыре миллиметра. На диаметр обычной кружки нужно примерно одну столовую ложку начинки.
Шаг 9 из 12
Защипните сначала каждый кружочек вот таким образом, смазывая каждый внутренний край теста водой, чтобы лучше слипалось.
Шаг 10 из 12
После этого каждый угол прилепите во внутрь, также смазав кончики водой. В кастрюльке вскипятите воду и посолите ее. После этого аккуратно выложите ваши манты и перемешайте обратной стороной ложки, чтобы они не слипались. Варите примерно пятнадцать минут.
Шаг 11 из 12
Сразу как достанете, положите на них по кусочку сливочного масла, чтобы оно на них растаяло. Подавайте их горячими, полив сверху сметаной.
Готово!
Кушайте на здоровье! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!