Пицца с морепродуктами

0 голосов
Очень вкусная пицца с мидиями, креветки и красным соусом.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 6
Для начала тесто размораживаем и раскатываем в корж толщиной не более 0,3 см. Лист для выпекания смазываем растительным масло и кладем тесто. Выпекаем 15 минут на медленном огне (около 150 градусов) до появления с нижней стороны румяной корочки как на фотографии.
Шаг 2 из 6
Ту сторону которая подрумянилась поворачиваем наверх и обильно смазываем кетчупом. Для пиццы с морепродуктами используется только красный соус. Смазывать нужно до тех пор пока тесто не перестанет выпивать кетчуп. Потом намажьте еще немного и приступайте к приготовлению начинки.
Шаг 3 из 6
Креветки, если они сырые, отварите в течении 3-х минут и обсушив выложите ровным слоем на тесто. Мидии обычно продают готовыми. Их только нужно опустить в кипяток и сразу вытащить.
Шаг 4 из 6
Маслины нарезаем кружочками, а помидоры дольками толщиной не больше 0,4 см.
Шаг 5 из 6
Лук используем маринованный, лучше в специальном маринаде. Напоследок обильно трем сверху сыр. Духовку разогреваем до 200 градусов и отправляем туда пиццу на 10 - 15 минут.
Готово!
Готовую пиццу лучше есть теплой. К морской пицце можно приготовить лимонную приправу, которая прекрасно дополнит вкус морепродуктов (см. Лимонный соус к морепродуктам). Приятного аппетита!=)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!