Пицца закрытая мясная с зеленью

0 голосов
Пицца эта очень сочная, очень вкусная и весьма сытная! Пробуйте и не пожалеете! =)
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 11
Для начала нужно приготовить конечно же тесто, но параллельно можно порезать и поставить жариться мясо. Взбейте со щепоткой соли одно куриное яйцо и влейте кислое молоко или кефир. На таком кисломолочном продукте тесто не будет сухим, что очень важно для закрытой пиццы. Можно также использовать сыворотку.
Шаг 2 из 11
Подмешайте муку просеянную со щепоткой соды или разрыхлителя.
Шаг 3 из 11
Замешайте крутое тесто, которое не будет липнуть к рукам, но в тоже будет мягкое и пластичное. Замешивать тесто нужно руками, с душой - оно это любит. Тогда у вас обязательно все получиться.
Шаг 4 из 11
Репчатый лук очистите от кожуры и нарежьте крупными кольцами. Обжарьте лук на растительном масле. Лук нужно до мягкости, на медленном огне чтобы он не высох и не пригорел. Мясо порежьте крупными кубиками и обжарьте до готовности. Брать для пиццы лучше мягкую нежную часть без жилок, например шею или свиную лопатку.
Шаг 5 из 11
Тесто раскатайте и про помощи сковородки (либо же формы) в которой будете выпекать пиццу вырежьте из него два круга одинакового размера. Один круг выложите на дно формы/сковородки. Сверху смажьте тесто майонезом или кетчупом, на свое усмотрение, можно смешать.
Шаг 6 из 11
Зелень нарежьте мелко. Использовать можно любую зелень но обязательно должен присутствовать укроп и зеленый лук. Я также добавила черемшу для остринки.
Шаг 7 из 11
Первым выложите мясо, сверху слой лука. Желательно чтобы лука хватило покрыть мясо сплошным слоем, тогда пицца получиться сочная.
Шаг 8 из 11
Сверху выложите зелень. Чем больше зелени - тем лучше. Теперь солим пиццу и перчим по вкусу. Также поливаем еще немного соусом для сочности.
Шаг 9 из 11
Последним натираем на терке сыр. Сыра не нужно слишком много. Он скорее не столько для вкуса, как для скрепления теста.
Шаг 10 из 11
Сверху накрываем пиццу вторым кругом тесто и хорошенько слепляем края. Ножницами делаем небольшие надрезы по всей площади пиццы, чтобы горячий воздух имел место куда выходить. Духовку разогрейте до 180 градусов и выпекайте пиццу около пятнадцати минут, до готовности.
Готово!
К сожалению пицца внешне не слишком привлекательно по причине того, что закрытая. Но ее вкус вас приятно удивит. Подавайте ее горячей нарезая непосредственно на столе. Приятного вам аппетита! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!