Пицца с бужениной и болгарским перцем

5.00
1 голос
Сытная, яркая и очень вкусная пицца домашнего приготовления с бужениной и болгарским перцем. Тесто мы будем готовить дрожжевое на молоке. Томатный соус так же у меня домашний. Конечно же, тесто можно приобрести уже готовое, как и томатный соус, но домашнее вкуснее, угощайтесь!
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 8
В теплое молоко добавить дрожжи, перемешать, оставить на минут 10. Добавить сахар и 150 грамм пшеничной просеянной муки, замешать жидкое тесто (опару). Оставить в теплом месте без сквозняков на 1 час (накрыть чистым полотенцем). Опара должна вырасти в объеме примерно в 2 раза.
Шаг 2 из 8
В отдельной мисочке взбить куриные яйца с солью и растительным маслом. К опаре добавить яичную смесь, перемешать и добавить частями пшеничную муку, каждый раз вымешивая тесто. Снова поместить тесто в миску и оставить в теплом месте без сквозняков на 1,5-2 часа (накрыть). Тесто должно подойти в 2 раза. Присыпать рабочую поверхность мукой, обмять тесто слегка руками. Тесто готово! Теста получилось на несколько пицц.
Шаг 3 из 8
Раскатать тонко тесто, любой формы. Наколоть вилочкой. Для пиццы я взяла теста 250 грамм. Всего у меня получилось теста на 3 пиццы (вес теста 760 г.). Оставшееся тесто хранить в морозильной камере или сделать сразу несколько пицц.
Шаг 4 из 8
Щедро смазать тесто томатным соусом. Томатный соус можно приобрести готовый или приготовить самостоятельно. У меня домашний томатный соус с морковью для этой пиццы, подробнее по ссылке https://vpuzo.com/ovoschi/38981-tomatno-morkovnyy-sous-s-zelenyu.html Но можно и проще, вот еще один вариант по этой ссылке https://vpuzo.com/ovoschi/38316-tomatnyy-sous-s-bazilikom-i-chesnokom.html
Шаг 5 из 8
У болгарского перца удалить плодоножку, семена, помыть, тонко нашинковать. Перец можно обжарить слегка на растительном масле со специями (так будет сытней) либо выложить на тесто свежим, на ваш выбор.
Шаг 6 из 8
Выложить нарезанную брусочками буженину.
Шаг 7 из 8
Щедро посыпать натертым на средней терке твердым сыром и укропом. Выпекать при температуре 180 градусов. Как тесто подрумянится и вырастет в объеме, пицца готова. У меня время выпечки заняло около 15 минут.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 4
Спасибо!
2 августа 2016 13:20
Какая аппетитная пицца
2 августа 2016 13:15
Очень вкусно!
1 августа 2016 21:32
Отлично! Вкусно!
1 августа 2016 19:29