Сырный пирог с фасолью и беконом

0 голосов
Открытый пирог с фасолью и беконом приготовить несложно, им можно вкусно накормить всю семью и угостить гостей. Фасоль очень хорошо сочетается с беконом и сосисками в начинке. Пирог становится еще вкуснее благодаря сырному тесту.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 7
Приготовить тесто. Масло натереть на терке. Добавить муку, натертый на мелкой терке сыр, паприку и воду. Замесить тесто. Тесто скатать в шар и убрать в холодильник на 1 час.
Шаг 2 из 7
Форму смазать маслом. Тесто раскатать и выложить в форму, сделать бортики. Сделать на тесте проколы вилкой. ( Тесто специально делаю немного побольше, из остатков выпекаю печенье).

Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке минут 10.
Шаг 3 из 7
Приготовить начинку. Бекон нарезать небольшими кусочками, сосиски – кружками

Обжарить бекон в разогретом масле, помешивая, пару минут, добавить сосиски, готовить ещё 4 мин. Бекон и сосиски выложить в миску.
Шаг 4 из 7
Я не люблю жареный лук, поэтому его не добавляла. А вообще, нужно было бы измельчить луковицу и обжарить ее на оставшемся от обжаривания бекона и сосисок масле.

К бекону добавить консервированную фасоль в томатном соусе(лучше взять красную, но у меня, к сожалению, была толь белая). Добавить муку и по необходимости посолить и поперчить. Тщательно размешать.
Шаг 5 из 7
Начинку выложить на тесто и продолжать выпекать еще минут 40.
Шаг 6 из 7
За 5-7 минут до окончания посыпать натертым на терке сыром.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!