Борщ свекольный с томатным соком

5.00
1 голос
Предлагаю приготовить наваристый свекольный борщ с томатным соком. Для более яркого вкуса свеклы я добавляю немного сахара при жарке. Добавьте в борщ дольку лимона и немного лимонного сока, чтобы вкус заиграл новыми красками.
Ингредиенты
Приготовление~2 ч. 0 мин.
Шаг 1 из 8
Мясо свинины промойте, залейте водой, доведите до кипения, воду слейте. Снова залейте мясо водой и варите бульон до готовности в течение часа, готовый бульон посолите.
Шаг 2 из 8
Для овощной заправки свеклу почистите, натрите на тёрку. Выложите натертую свеклу в разогретую сковороду с растительным маслом, добавьте немного сахара, обжарьте свёклу 2-3 минуты, закройте крышкой сковороду и тушите свёклу ещё 3 минуты.
Шаг 3 из 8
Натёртую морковь и мелко нарезанный репчатый лук пассеруйте до мягкости 5 минут, выложите обжаренную свеклу в сковороду, протушите ещё пару минут. Подготовьте томатный сок.
Шаг 4 из 8
Нарежьте картофель кубиками.
Шаг 5 из 8
Выложите картошку в бульон и варите 20 минут. Нарежьте капусту и сладкий перец, выложите в бульон капусту с перцем, варите 15 минут.
Шаг 6 из 8
Добавьте в борщ овощную свекольную заправку, доведите до кипения, проварите 5 минут.
Шаг 7 из 8
Влейте в борщ томатный сок, закипятите, варите еще 2-3 минуты. В конце приготовления добавьте в борщ лимонный сок, дольку лимона, лавровый лист и нарезанную петрушку, посолите борщ.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!