Крем-суп из брокколи с сухариками

0 голосов
Очень вкусный крем-суп из брокколи с добавлением других овощей и сметаны. Дополняют его пшеничные сухарики.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 10
Для начала нужно сварить овощной бульон. Добавить туда можно абсолютно любые овощи.
Шаг 2 из 10
Положите в кастрюльку все овощи: и те, что на суп, и те, что на бульон. Варите овощи 5 минут. После брокколи, стрючковую фасоль выньте. Остальные варите еще 7-10 минут.
Шаг 3 из 10
Бульон слейте и процедите несколько раз через марлю.
Шаг 4 из 10
Лук нарежьте крупными толстыми полукольцами.
Шаг 5 из 10
Поставьте на огонь кастрюлю для супа. Положите туда масло. Сливочное масло нужно закидывать все сразу, чтобы оно не успевало испарится и лук не пригорал.
Шаг 6 из 10
Морковь отварите отдельно в небольшом количестве воды и порежьте крупными кусочками.
Шаг 7 из 10
Теперь нужно подготовить сухарики. Положите горбушку белого хлеба в морозилку, а после нарежьте и высыпьте в сковородку (или на лист).
Шаг 8 из 10
В кастрюльке растопите сливочное масло и высыпав лук, хорошенько перемешайте, чтобы он весь был в масле. Обжаривайте до тех пор, пока лук не станет мягким. Когда лук готов, выложите к нему все овощи. Влейте бульон. Нужно чтобы бульон слегка покрывал овощи. Также добавьте шпинат. Несколько соцветий брокколи отложите для украшения блюда.
Шаг 9 из 10
Варите до готовности (полной мягкости) с открытой крышкой, чтобы бульон лишний выкипал. После при помощи блендера все блюдо пюрируйте, добавьте сметану и повторите процедуру. По вкусу посолите и поперчите. Крем-суп должен стать однородным. После доведите пюре до кипения и снимите с огня.
Готово!
Когда пюре будет готово, подавайте его горячим. Украсьте каждую порцию соцветием брокколи и подайте рядом на блюдечке сухарики. Кушайте на здоровье! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!