Французский луковый суп

5.00
1 голос
Очень нежный луковый суп.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 9
Начните с того, что нарежьте крупными кубиками картофель.
Шаг 2 из 9
Чеснок очистите но не нарезайте. Зубчики чеснока нужно класть в суп целыми. Сварите куриный бульон в который сразу же с курицей положите чеснок, лавровый лист и черный перец горошком.
Шаг 3 из 9
Когда бульон будет готов процедите его через ситечко в кастрюльку, в которой будет варить суп. Если это та же кастрюля, где варился бульон, предварительно ее помойте от остатков бульона. Выложите назад в бульон только зубчики чеснока. Также положите туда пучки укропа. У меня от укропа остались в основном палочки, но это не имеет особого значения.
Шаг 4 из 9
Куриное мясо нарежьте не крупными кубиками. Но так, чтобы их можно было почувствовать в супе как отдельный компонент.
Шаг 5 из 9
Теперь о луке. Разделите его пополам. Одну половину нарежьте мелкими кубиками, как на салат. Вторую же нарежьте крупными полукольцами.
Шаг 6 из 9
Когда бульон с укропом закипит, высыпьте туда все компоненты кроме мяса: картофель и весь лук. На вид лука должно быть много, по сравнению с объемом супа.
Шаг 7 из 9
Добавьте в суп трав. Кроме того я добавила чайную ложку смеси "Самбар", которую можно купить на рынке. В ее основе лежит сушеный чеснок и зеленая аджика. Если подобной смеси вы не сможете найти, то просто положите чайную ложку сушеного чеснока. Его вкус разительно отличается от его свежего аналога. Когда суп снова закипит, посолите его и поперчите по вкусу.
Шаг 8 из 9
Минут через пятнадцать после того, как вы положили лук с картофелем, кладите в суп сливочное масло. Чем больше масла вы положите, тем жирнее будет суп. После этого накройте его крышкой, снизьте огонь на самый минимум и томите не меньше тридцати минут. Картофель должен буквально разваливаться в супе. Готовый суп снимите и можете сразу же подавать горячим.
Готово!
Если суп вы будете в дальнейшем разогревать, то перед подачей можно добавить еще немного сливочного масла прямо в тарелку. Подавать суп также с домашней сметаной. Приятного всем аппетита, попробуйте и не пожалеете! :)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!