Суп ассорти с печеными овощами

0 голосов
Почему бы себя не порадовать супом с таким большим количеством разнообразных ингредиентов! =)
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 9
Для начала лук, морковь и тыкву положите в сухую форму и отправьте в духовку при 180 градусах примерно на 30 минут. Готовность проверяйте прокалыванием. Готовый лук же должен стать очень мягким и ароматным. Когда овощи запекутся, снимите с них кожуру.
Шаг 2 из 9
Лук разделите на две части. Половину нарежьте мелко, вторую положите в суп целиком.
Шаг 3 из 9
Что касается моркови, шкурку с нее нужно соскрести ножом и порезать ее небольшими кубиками.
Шаг 4 из 9
С тыквы также нужно срезать кожуру и нарезать кубиками такого же размера, как и морковь. Обратите внимание, что в старых тыквах иногда при выпекании серединка становится ворсинистая. Всю эту часть нужно вычистить и использовать только хорошую плотную тыкву.
Шаг 5 из 9
Такой суп можно готовить только из овощей, без добавления мяса. Это сделает его более легким и позволит есть его даже в холодном виде. Но в этом случае суп будет так сказать "пустоват". Я советую все таки отварить пусть не крутой, но все таки мясной бульон. Мясо порежьте тоже мелкими кусочками. Чтобы бульон был прозрачным и менее жирным, через 20 минут после начала его варения слейте всю воду и залейте чистую. Готовый бульон процедите несколько раз через мелкое ситечко или марлю после его перелейте в чистую посуду, казанок или суп в котором будете варить суп.
Шаг 6 из 9
Кроме всего прочего вам понадобиться картофель. Не смотря на то, что сейчас сезон молодого картофеля, все таки в суп вам потребуется картофель классический, старый. Очистите его, хорошенько вымойте и нарежьте мелкими кубиками.
Шаг 7 из 9
Так, чистую кастрюлю с бульоном ставим на огонь и когда он закипит кладем в бульон овощи. Можно положить сразу все овощи сразу. Также всыпьте свои любимы травы.
Шаг 8 из 9
Примерно через 10 минут осле того, как вы положите все овощи, положите следом мелко порезанный кубиками синенькие.
Готово!
Когда суп будет готов, дайте ему немного постоять. Подавайте теплым, можно со сметной. Приятного вам аппетита=)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!