Суп с клецками

0 голосов
Простой и вкусный суп без мяса, но на бульон из сала.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 10
Для начала нарежьте сало маленькими кусочками, не больше чем в сантиметр. Нагрейте кастрюльку, в которой будете варить суп и в ней, в сухой, растопите сало.
Шаг 2 из 10
Лук нарежьте мелкими кубиками и как только появиться достаточное количество жира сразу обжарьте его. Не ждите пока сало растает полностью, пусть это происходит в процессе жарки лука, поскольку жидкость будет отчасти испаряться, а отчасти сгорать. Когда сало полностью растает, заливайте необходимое количество воды. не ждите пока лук будет готов.
Шаг 3 из 10
Морковь натрите на крупной терке или, по желанию, порежьте мелкими кубиками (очень мелкими).
Шаг 4 из 10
Как только вода закипит, сразу высыпайте морковь. Также положите пол чайной ложки сливочного масла, для ароматного сливочного привкуса. Дайте воде снова закипеть.
Шаг 5 из 10
Приправы высыпьте тогда, когда вода закипит второй раз, после моркови. Положите по чайной ложке базилика, укропа и петрушки сушеных (можно потом еще и свежих добавить), а также положите столовую ложку орегано. Поставьте суп на слабом огне под крышкой кипеть.
Шаг 6 из 10
Тем временем приготовьте тесто для клецак. В глубокую миску вбейте два куриных яйца. Я делала с запасом, получилось многовато. Из оставшегося теста можно приготовить хлебные лепешки к супу.
Шаг 7 из 10
Постоянно взбивая миксером всыпайте потихоньку муку и чайную ложку соли. Можно при необходимости добавлять воду.
Шаг 8 из 10
Масса должна получиться однородная и без комков. По густоте она должна быть такой, чтобы с вилки не стекать, а как бы тянутся, отрываясь кусками от нее. На вкус тесто должно быть достаточно соленым.
Шаг 9 из 10
Когда морковь будет готова, начните закидывать клецки. Делать это удобнее всего набирая тесто большой столовой ложкой и снимая с нее прямо в кастрюлю чайной ложкой. Кидайте тесто в кипящую воду по одной штучке периодически перемешивая. Когда все клецки всплывут, посолите суп по вкусу и доведите до кипения. Выключите и дайте немного постоять.
Готово!
Подавайте суп горячим, посыпав рубленой зеленью, моно с гренками. приятного вам аппетит! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!