Блонди с вишней

0 голосов
По вкусу и консистенции такие пирожные напоминаю плотный яблочный пирог - шарлотку. Но на вкус они очень сладкие и сочные =)
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 9
Для начала в глубокую миску вбейте одно куриное яйцо.
Шаг 2 из 9
Добавьте весь сахар и взбейте до однородной густой пены. Бывает такое, что после взбивания масса получается слишком жидкой. Это часто происходит с маленькими магазинными яйцами. Это не беда, просто нужно будет положить чуть больше муки.
Шаг 3 из 9
Сливочное масло мелко нарежьте и дайте ему подтаять. Мягкое масло положите к взбитым с сахаром яйцам и взбейте все вместе в густой однородный крем
Шаг 4 из 9
Положите вишню в мисочку и засыпьте одной столовой ложкой муки после чего хорошенько перемешайте. Благодаря этому вишня положенная в тесто не будет падать на дно, а равномерно распределится по его массе и высоте.
Шаг 5 из 9
Белый шоколад мелко нарежьте кубиками. В данном блюде шоколада является не начинкой, а компонентом теста. Поскольку топить белый шоколад нельзя, он может свернуть, поскольку он далеко не натурален, его нужно класть мелко резанным сразу в тесто.
Шаг 6 из 9
Муку просейте и постепенно, постоянно перемешивая положите порциями в тесто и, также, добавьте на этом этапе сметану. Блендером вбейте тесто до однородности после чего подмешайте шоколад и еще раз хорошенько все перемешайте. На вкус тесто должно получится мягким.
Шаг 7 из 9
Вишню выложите в тесто и быстро перемешайте, чтобы она равномерно распределилась по массе теста. Не мешайте слишком долго, чтобы мука на вишне не смешалась полностью с тестом.
Шаг 8 из 9
Выложив тесто в форму хорошенько его разровняйте, чтобы оно получилось одинаковым по толщине. Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте блонди около тридцати пяти минут. Готовность проверяйте при помощи зубочистки. Готовым блонди дайте немножечко остыть в форме после чего извлеките и нарежьте небольшими порционными квадратиками.
Готово!
Подавайте блонди горячими, к чаю или другим горячим напиткам. Приятного всем аппетита! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!