Кексы на закуску «Помидорки в норке»

0 голосов
Такие кексики с колбаской салями, овощами на дрожжевом тесте отлично заменят хлеб, на ура пойдут с первыми блюдами(с борщом ой как вкусно!), да и деткам понравятся своим необычным видом;)
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 5
В 250 мл. тёплого молока развести 15 гр. свежих дрожжей, добавить две больших щепотки соли и щепотку сахара, муку до консистенции сметаны, влить 3 ст.л. оливкового масла и поставить тесто подходить в тёплое место. Перец, салями, лук, помидор, зелень измельчить. Сыр натереть на мелкой тёрке.
Шаг 2 из 5
Пожарить на оливковом масле измельчённые лук и помидор.
Когда тесто подойдёт, обмять его, подсыпая муку, поставить ещё на 30 минут. Дальше всыпать к тесту обжаренные лук с помидором, измельчённые перец, зелень, салями, сыр. Поперчить тесто.
Шаг 3 из 5
Размешать тесто, выложить на посыпанную мукой поверхность, слегка вымесить, подсыпая ещё немного муки. В итоге тесто должно быть мягким, не упругим.
Шаг 4 из 5
Смазанными в масле руками разделить тесто на шесть равных частей, уложить в формочки(у меня керамические), сверху на каждый кексик уложить по помидорчику с хвостиком, немного вдавливая их в тесто. Выпекать кексы в предварительно разогретой духовке, готовность проверять деревянной палочкой(температуру и время выпекания смотрите сами, у всех духовки разные, тесто дрожжевое, только вы можете ориентироваться, сколько этот процесс будет длиться именно у вас, у меня ушло около 35-40 минут).
Готово!
Когда они будут почти готовы, смазать желтком и печь ещё минут 6-8 до получения золотистой корочки.
Приятного аппетита! :)

Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!