Шоколадный торт с орехами

4.93
15 голосов
Хотите удивить гостей ароматным вкусным тортиком? Я помогу вам. Мой рецепт шоколадного торта с орехами никогда не подводил меня. Он просто удивительный, бисквит, крем, орехи....Готовим?
В рецепте, как приготовить шоколадный торт с орехами, нет ничего сложного или необычного. Доступные продукты, духовка или мультиварка и миксер помогут мне. Залог вкусного торта — это всего два нюанса. Первый — удачный рецепт бисквита, второй — никакой спешки!
Ингредиенты
Приготовление~2 ч. 0 мин.
Шаг 1 из 12
С пояснениями список:
Сахар — 150 Грамм (бисквит )
Яйца — 4 Штуки (бисквит)
Мука — 130 Грамм (бисквит)
Какао-порошок — 30 Грамм (бисквит)
Разрыхлитель — 8 Грамм (бисквит)
Сливочное масло — 200 Грамм (крем)
Вареная сгущенка — 380 Грамм (крем)
Грецкие орехи — 150 Грамм (крем)
Сахар — 80 Грамм (пропитка)
Вода — 80 Грамм (пропитка)
Коньяк — 40 Грамм (пропитка)
Подготовьте продукты для торта, крема. Заранее подумайте об украшении торта, я решила сделать обсыпку орехами, но можно использовать шоколад белый или темный, конфеты и т.д. Также заранее достаньте сливочное масло для крема, оно должно быть комнатной температуры. Приступим!
Шаг 2 из 12
Миксером смешайте куриные яйца с сахаром до пышной светлой пены.
Шаг 3 из 12
Пена должны быть плотной, можно добавить пару щепоток ванилина. В чистой посудите смешайте муку, какао и разрыхлитель. Небольшими порциями всыпайте в яичную массу и миксером соединяйте.
Шаг 4 из 12
Тесто гладкое, не густое, воздушное!
Шаг 5 из 12
Смажьте кисточкой с маслом форму для выпечки, перелейте тесто. Я пекла в мультиварке, она не подводит никогда! Режим "Выпечка", 50 минут.
Шаг 6 из 12
Теперь приготовьте крем. Для этого положите мягкое масло в высокую чашу, миксером взбивайте минут 5-6 до воздушности. Постепенно вводите по столовой ложке сгущенку и продолжайте взбивать. В итоге получается нежный однородный крем.
Шаг 7 из 12
Отложите третью часть крема в отдельную посудину, это для оформления верха и боков тортика. В остальной крем добавьте молотые грецкие орехи. Я предварительно их обжарила пару минут на сухой сковороде до появления приятного аромата. Остудила и измельчила.
Шаг 8 из 12
Бисквит готов, не спешите его резать, ему нужно пару часов для остывания.
Шаг 9 из 12
Полностью остывший бисквит с помощью острого ножа или нитки (или кулинарной лески) разрежьте на три части вдоль. Приготовьте пропитку, для этого доведите до кипения сахар с водой, остудите полностью и влейте коньяк. Перемешайте. С помощью распылителя или кисточки щедро пропитайте коржи.
Шаг 10 из 12
На первый корж положите половину орехового крема, распределите равномерно. Накройте вторым коржом с пропиткой, распределите оставшийся крем.
Шаг 11 из 12
Накройте торт третьим коржом. Смажьте кремом без орехов верх и бока тортика. Украсьте молотыми орехами, тертым шоколадом или кокосовой стружкой. Поставьте торт в холодильник на 2-3 часа минимум, чтобы застыл крем.
Готово!
Перед подачей тортика осторожно с помощью двух лопаток перенесите его на чистое блюдо. Приятного чаепития!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!