Томатно-морковный соус с зеленью

0 голосов
Яркий томатно-морковный домашний соус с добавлением свежей зелени. Такой соус можно использовать для разнообразных блюд, он практически универсальный. Готовится очень просто и быстро, а главное, получается вкусно, угощайтесь!
Ингредиенты
Приготовление~20-30 минут
Шаг 1 из 8
Помидоры помыть, удалить кожицу. Для этого на кожице сделать неглубокий крестообразный надрез, опустить в кипящую воду на 20-30 секунд, затем в холодную, снять кожицу. Морковь очистить, помыть.
Шаг 2 из 8
Далее у нас 2 варианта, выбирайте какой вам удобней. Морковь нарезать на части, измельчить в блендере до однородной консистенции или натереть морковь на терке. Я сделала все в блендере, для экономии времени.
Шаг 3 из 8
У помидоров удалить семена, нарезать на части, добавить к моркови еще раз все измельчить до однородной консистенции. Либо нарезать помидоры мелкими кубиками (без семян).
Шаг 4 из 8
Разогреть сковороду с оливковым маслом, добавить нарезанный колечками чеснок, обжарить до золотистого цвета.
Шаг 5 из 8
Чеснок удалить из масла, добавить морковно-томатную смесь (либо обжарить сначала морковь, затем добавить нарезанные кубиками помидоры). Готовим на маленьком огне часто помешивая минут 10-15, в процессе приготовления добавить воду. Количество воды на ваше усмотрение, в зависимости от того, какой густоты хотите получить соус.
Шаг 6 из 8
В конце добавить соль, перец черный молотый и нашинкованный укроп, тушить еще 1 минуту, снять с огня.
Шаг 7 из 8
Как немного соус остынет, измельчить погружным блендером для более нежной и однородной консистенции.
Готово!
Готово! Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!